Всё для рекламы
и про рекламу
Кейсы гиперсегментации

Увеличение заявок на сайте автосервиса в 5,5 раз. Кейс Yagla

92815
4
Среди клиентов Yagla достаточно много владельцев малого бизнеса. Они хотят получать больше отдачи от контекстной рекламы. Кто-то просто без раздумий «вбухивает» деньги в Яндекс.Директ; кто-то для повышения CTR и снижения цены клика «колдует» над текстами объявлений. А есть и другой вариант.

В этом кейсе вы узнаете как Yagla удалось увеличить количество заявок на сайте автосервиса в 5,5 раз при том же бюджете на контекстную рекламу.

В таких конкурентных нишах, как натяжные потолки, пластиковые окна, грузоперевозки, цена за клик свыше 1 000 рублей — уже норма. Однако, бюджет не резиновый, и угнаться за лидерами очень сложно.

Недавно к нам обратились владельцы автосервиса. Мы не раскрываем названия и адрес сайта, чтобы не скликивали их рекламу. Но весь расклад, как и что было сделано с цифрами — выкладываем.

Исходные данные

Ключевая группа запросов стандартная для автосервиса: «Ремонт автомобиля», «Авторемонт», «Диагностика автомобиля», «Кузовной ремонт», «Ремонт двигателя», «Замена запчастей». Рекламировались на свой регион. Стартовая конверсия формы заявки составляла 2,6%.

Анализ поискового трафика показал, что значительная доля переходов на сайт приходится как раз на запросы, связанные с заменой запчастей — 45,3%.
Причем, это конкретные формулировки: «Замена тормозных колодок», «Замена ремня генератора», «Замена поршня», «Замена топливного фильтра» и т.д.

По этим же запросам самый высокий показатель отказов — 39,9%. Для сравнения по запросу «Ремонт автомобиля» он составил 18,2%. И вот почему.

Так выглядит оригинальный заголовок посадочной страницы:


Допустим, пользователь вводит запрос «Замена ремня генератора». В рекламной кампании настроено несколько объявлений под эту тему: «Замена запчастей автомобилей», «Замена ремня ГРМ», «Замена топливного фильтра» и т.д.

Например, такое объявление:


Остальные объявления по такой же схеме:


Но когда человек попадает на сайт, он видит «Ремонт любых автомобилей с гарантией». Информации конкретно о топливных фильтрах или ГРМ нет. С этим связан очень высокий процент отказов.

Кто-то возразит: раз это сайт автосервиса, и так все понятно. Но ситуация меняется коренным образом, когда с помощью Yagla сделали автоматическую подмену заголовка и текста в лид-форме под запросы, посвященные запчастям.

Вариант 1 (запрос «Замена запчастей автомобиля»). Конверсия 10,46%


Вариант 2 (запрос «Замена топливного фильтра»). Конверсия 11,28%


Более того, по статистике люди задают сотни точечных запросов. Например, «Замена топливного фильтра на Калине». Даже такой многословный запрос искали 6 раз за последний месяц по нужному нам региону:


А если взять подобные запросы по всем ведущим моделям? Решили пойти дальше и максимально конкретизировать подмены. Они показали лучший результат с конверсией от 9,3 до 18,8%.

Например, такой (запрос «Замена топливного фильтра на Рено логан»). Конверсия 15,38%


Итог

Всего в таблицу подмен Yagla было забито 495 вариантов. Не только по запчастям, но и по другим группам запросов. Средняя конверсия проекта составила 14,35%, что в 5,5 раза больше стартового показателя.

Вот так без увеличения рекламного бюджета наши клиенты получили в 5,5 раз больше заявок на свои услуги. По их словам, они наняли 4 новых механиков, и в особо пиковые дни работают в 3 смены. Надеемся, что ребята справятся)

Используйте Yagla, и высоких вам продаж!

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
92815
4
11
Читайте ещё статьи по этой теме

Оплата за конверсии в Яндекс.Директе: руководство по применению Статья

Оплата за конверсии–это один из вариантов настройки автоматической стратегии «Оптимизация конверсий», который, по словам разработчиков Яндекса, обеспечивает более целевое расходование рекламного бюджета. В этой статье мы рассмотрим, как работает оплата за конверсии в Яндекс.

Как отслеживать источники трафика в онлайне: все виды меток Статья

Чтобы контекстная реклама приносила заявки и прибыль, мало просто её настроить и забыть. Надо постоянно отслеживать кампании и доводить их до ума.

Всё, что нужно знать про автоматические стратегии в Google Ads Статья

Автоматические стратегии – это быстрый и удобный способ поддерживать ставки на нужном уровне в непрерывно меняющихся условиях аукциона. В отличие от ручного управления ставками здесь Google абсолютно всё делает за вас, без объяснений, почему так, а не иначе.
Написать комментарий
Dmitriy ChinyaninMay 13, 2021 в 12:47 AM
Вот это просто пушка! Как здорово, что умных не так много и мало кто додумается так поступить! Спасибо ❤️
Ничипоренко Александр
Ничипоренко АлександрNovember 23, 2022 в 10:27 AM
Согласен, но играть с Яндексом в кошки мышки как-то боязно. Легко слить бюджет даже повторяя проверенную на другом бизнесе стратегию. Тут хорошо бы кейсы посмотреть по другим нишам, например строительство и отделка.
Владислав СмайлMarch 15, 2017 в 7:27 PM
ребята вы просто кошмош!
Владислав СмайлMarch 15, 2017 в 7:27 PM
это вау мазафака)
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1