Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
WiseStamp: сделайте «живую» электронную подписьGrammarly: проверьте письмо на ошибки и опечаткиCrystal: персональные подсказки для каждого адресатаYesware: расширяем функционал GmailClearbit: поиск контактной информацииChecker Plus для Gmail: уведомления на рабочем столеInbox When Ready: не отвлекайтесь при создании письмаGmail Offline: отсутствие wi-fi больше не помехаКонвертер Google Docs: не тратьте время на вставку URLHelloSign: пара кликов на редактирование вложенных документов KeyRocket: ваш персональный инструктор в электронной почтеUnroll.Me: разбираемся с подписками
Маркетинг

12 расширений Gmail, необходимых маркетологу и предпринимателю

35764
1

В этой статье вы узнаете 12 невероятных возможностей почтовой службы Gmail — 12 расширений, от «живой» электронной подписи до контроля подписок.

Начало работы

Кликните на иконку с тремя вертикальными точками в правом верхнем углу панели расширений браузера Google Chrome.

Выберите в выпадающем меню пункт «Дополнительные инструменты — Расширения». Здесь можно активировать и блокировать свои расширения. Пункт «Параметры» позволяет изменить настройки активных плагинов.

Если список расширений пуст – пора добавить в него что-нибудь полезное. Например, для работы с почтовым аккаунтом Gmail. Несмотря на его популярность, представленными возможностями почти никто не пользуется. И напрасно!

WiseStamp: сделайте «живую» электронную подпись

Мало кому приходит в голову мысль оживить свою подпись. WiseStamp оформит ее лучше, чем штатные средства сервиса.

Расширения gmail — живая электронная подпись

Можно улучшить форматирование подписи, добавить портрет, логотип компании и ссылки на профили в соцсетях.

WiseStamp

Grammarly: проверьте письмо на ошибки и опечатки

Если вы общаетесь с англоязычными партнерами, не ударить фейсом об тейбл поможет Grammarly:

Расширения gmail — проверка грамматики

В настройках вы указываете, какую версию английского языка используете в письме – британскую или американскую. Grammarly автоматически просканирует текст на 250 типов грамматических ошибок и опечаток. Каждое слово с возможной ошибкой плагин подчеркнет и предложит альтернативы.

Grammarly

Crystal: персональные подсказки для каждого адресата

Вы пишете письмо иностранному адресату. Как обратиться к незнакомцу, который живет в рамках другой культуры? Если бы знать, какой стиль общения он предпочитает!

Такой способ есть: Crystal анализирует данные по вашему адресату, составляет профиль DISC и подбирает оптимальную манеру обращения. Если вы выбираете неверную, Crystal подскажет подходящую замену:

Расширения gmail — персональные подсказки

Примечание. Плагин не русифицирован, что ограничивает его использование в кириллическом сегменте интернета.

Дополнительные возможности:

  • В один клик вы узнаете подробности об адресате из профиля LinkedIn;
  • Вы получите советы, как вести себя на очной встрече с ним;
  • Вы получите подсказки, как добиться цели вашего письма (например, как лучше попросить начальника о чем-то).

Crystal

Yesware: расширяем функционал Gmail

Если вы используете Gmail как рабочий инструмент, подумайте о приобретении пакета Yesware. Вот его основные опции.

Расширения gmail — Yesware

Трекинг отправленных писем

Не каждый почтовый клиент позволяет отправителю получить уведомления о статусе письма. С Yesware вы в реальном времени узнаете, что адресат открыл письмо и кликнул по ссылке. Расширение покажет, сколько времени он просматривал каждую страницу вложенного документа.

Персонализация рассылок

С помощью Mail Merge можно создать до 200 персонализированных писем сразу, а это уже целая рассылка. И всего за 20 минут! Вы можете написать и отправить персонифицированное письмо за 6 секунд.

Интеграция с Salesforce

Фиксировать задачи, отправлять сообщения и заполнять календарь – ежедневная головная боль. Хотите облегчить жизнь пользователя Salesforce? Этот плагин вам в помощь.

Бонус: он выводит данные о клиенте в боковую панель Gmail и позволяет вызвать адресата в один клик прямо из почтового ящика.

Расписание отправки писем

Допустим, ваш адресат находится в другой временной зоне.

1) Установите в Send Later удобные день и время.

2) Установите напоминание. Всплывающая подсказка в почтовом ящике не даст забыть, что пора отправить письмо.

Yesware

Clearbit: поиск контактной информации

Укажите название компании и имя / должность адресата. Clearbit найдет электронную почту и профили в соцсетях. Пара кликов — и искомый адрес в адресной строке. Остается составить письмо.

Расширения gmail — поиск контактов человека

Примечание: Clearbit ищет контакты только за границей, российской базы пользователей у него нет.

Clearbit

Checker Plus для Gmail: уведомления на рабочем столе

У вас дедлайн, горят сроки, начальство в истерике, а вы не можете избавиться от навязчивой привычки постоянно проверять электронный ящик? И как назло, во входящие сыплется какая-то ерунда. Ваши нервы и время сбережет Checker Plus.

Он выводит информацию о новом письме на рабочий стол с двумя опциями: открыть или удалить. Почтовый мусор можно удалять сразу, не тратя времени на прочтение.

Расширения gmail — контроль входящих сообщений

А еще плагин зачитывает вслух заголовки писем и имена отправителей, чтобы вы легче справлялись с многозадачностью и концентрировались на важных делах.

Checker Plus для Gmail

Inbox When Ready: не отвлекайтесь при создании письма

Это расширение удерживает внимание на написании письма. В один клик оно скрывает всю папку «Входящие», и свежая корреспонденция не отвлечет вас от работы над письмом.

Расширения gmail — удержание внимания на текущей задаче

Альтернативное, менее радикальное решение – Inbox Pause – скрывает только новые письма в папке «Входящие».

Расширения gmail — Inbox Pause

Inbox When Ready

Gmail Offline: отсутствие wi-fi больше не помеха

Обычная ситуация: вы работаете с электронной почтой, и вдруг отваливается wi-fi. Это расширение не только сохранит доступ к письму, но и обеспечит поиск по другим электронным письмам. Когда wi-fi заработает — все будет готово к отправке.

Придется привыкнуть к интерфейсу оффлайн-версии почтового ящика. Кликните на иконку в виде шестеренки в верхнем правом углу, и выберите команду скачать электронные письма.

Расширения gmail — оффлайн-почта

Gmail Offline

Конвертер Google Docs: не тратьте время на вставку URL

Отличный вариант, когда нужно показать отформатированный документ сразу в почте.

Расширения gmail — показать отформатированный документ

Плагин переносит форматирование и оформление документа из Google Docs в электронное письмо. Все наглядно и просто даже для новичка: открываете документ в Google Docs, нажимаете кнопку «Open in Gmail» — и он готов для отправки.

Примечание: для этого заведите учетную запись в cloudHQ. Буквально два клика, и не нужно сочинять ни логины, ни пароли.

Конвертер Google Docs

HelloSign: пара кликов на редактирование вложенных документов 

Вам прислали документ в электронном формате на подпись. Привычная схема: скачать, распечатать, подписать, отсканировать и отправить документ обратно. С помощью HelloSign вы избавитесь от этой суеты.

Расширения gmail — редактирование вложенных документов

Теперь можно открыть, отредактировать и отправить обратно документ, не выходя из интерфейса Gmail. Подписание контракта займет 30 секунд.

Подписанные документы автоматически копируются в вашу учетку.

HelloSign

KeyRocket: ваш персональный инструктор в электронной почте

Лучший способ получить новые навыки — обучиться в процессе. «Горячие клавиши» ускорят и упростят работу. KeyRocket с помощью всплывающих подсказок объяснит назначение ярлыков Gmail тогда, когда они вам пригодятся.

Расширения gmail — инструктор

KeyRocket

Unroll.Me: разбираемся с подписками

Сохранить время и существенно сократить пробег мыши по ссылкам «Отписаться от рассылки» и «Удалить» — вот назначение этого расширения.

Процедура проста: переходите по ссылке, создаете аккаунт, разрешаете доступ к учетной записи Gmail. Приложение за пару минут просканирует список сайтов, на которые вы подписались, и составит перечень подписок. Вы можете отписаться разом от всех.

Расширения gmail — контроль подписок

Встречаются рассылки, где отписаться не так просто. Например, вам могут предложить поделиться страничкой в соцсетях, чтобы получить какие-то дополнительные бонусы.

Unroll.Me

Статья подготовлена по материалам yesware.com

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
35764
1
1
Написать комментарий
Юрий ТереховApril 21, 2017 в 2:41 PM
Для Gmail есть еще неплохое расширение Deskun, использую его как менеджер задач, и там еще есть бесплатные функции наподобие yesware. Отслеживание писем, отложенная отправка и т.д.
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1