Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Стоковые фотографии – это самоубийство!Освобождение кнопки CTAСлишком большой выбор парализует целевое действиеПонимание «тараканов» целевой аудитории
Повышение конверсии

4 кейса лидогенерации для повышения конверсии

38485

Как превратить посетителей целевой страницы в лидов? Этим вопросом мучаются многие маркетологи и владельцы бизнеса. Кто-то гадает, а кто-то тестирует новые идеи и добивается результата.

В этой статье вы увидите  4 кейса лидогенерации с повышением конверсии от 16 до 252%. Изменения настолько просты, что вы сможете использовать этот опыт уже сегодня.

Стоковые фотографии – это самоубийство!

Наверняка вам приходилось сталкиваться с людьми, строящими из себя непонятно кого. Вы удивлялись: «Почему нельзя просто быть собой?» Такие же мысли вызывают сайты со стоковыми фотографиями.

Пример: американская компания международных перевозок Harrington Movers. 

Они сравнили эффективность главной страницы с чужими и реальными фото в 2 вариантах.

На первом – водители и экспедиторы компании. На втором – один из грузовиков для транспортировки. 

Чтобы сделать акцент на бренде, на изображения наложили хорошо заметный логотип компании. 

Обе контрольные версии финишировали с конверсией на 45% выше оригинала.

Кейс лидогенерации в размещении настоящих фотографий на примере компания международных перевозок Harrington Movers

Содранные в интернете картинки – это обман, где всё чересчур «вылизано». Пользователи уже научились их распознавать и игнорировать. 

Фотографии сотрудников или продукта не настолько идеальны, и это хорошо. Потому что доверия больше.

Освобождение кнопки CTA

Когда вокруг призыва к действию куча посторонней информации, это вызывает «перегруз» визуального восприятия. Внимание пользователей просто рассеивается. А если рядом размещено несколько ссылок, прощай конверсия(((

Пример: компания Open Mile, также транспортная тема. 

На трафик владельцы сайта не жаловались, а вот конверсия «хромала» – 5,95%. 

Проблема была в том, что предлагалось слишком много информации. В том числе, кнопки соцсетей и связь со службой поддержки. 

Кейс лидогенерации в освобождении кнопки CTA на примере компании Open Mile

На новой странице всё сфокусировано на кнопке CTA + она окружена свободным пространством. В результате её конверсия составила 15,11%. Что на 252% выше исходника.

Слишком большой выбор парализует целевое действие

С одной стороны, богатый выбор – это хорошо. С другой, чем больше вариантов, тем сложнее их сравнить. Это заставляет нас колебаться, и, в конце концов, мы так ни на чем и не останавливаемся. 

Пример: онлайн-конструктор лендингов Unbounce.

Они предоставляют еженедельное демо «Освойте Unbounce за 30 минут». На лендинге несколько тарифов для регистрации.

Когда вместо 4 вариантов оставили 3, количество подписчиков увеличилось на 16.93%.

Кейс лидогенерации - уменьшение возможностей выбора на примере онлайн-конструктора лендингов Unbounce

Вывод простой: чем меньше на целевой странице призывов к действию, тем лучше. 

Понимание «тараканов» целевой аудитории

Не удивляйтесь) Это всего лишь психологические особенности целевой аудитории. И у вашей ЦА есть свои причуды. Когда вы используете маленькие странности при составлении предложения, вы завоевываете их сердца. Всё как в реальной жизни. 

Пример: BrookdaleLiving.com, которые решают жилищные вопросы пожилых людей: от тех, кто хочет жить самостоятельно, до тех, кому нужна сиделка. 

Основная цель главной страницы – подобрать подходящее жилье. Были протестированы две альтернативные версии. На первой разместили фотографию пожилой леди, на второй – видео-отзыв. 

В прочих случаях страница с видео конвертирует лучше. Но здесь всё наоборот. Конверсия лендинга с фото – 3,92%. С видео – 0,85%. В чем причина?

Кейс лидогенерации в понимание целевой аудитории, кейс компании BrookdaleLiving.com

Оказалось, что аудитория компании использует наиболее дешевые интернет-тарифы с низкой скоростью соединения. Поэтому посмотреть видео для них было технически сложнее. Это стало ясно из маркетингового исследования после теста. Практическое изучение своей аудитории никогда не подводит. Что и подтвердили сегодняшние кейсы лидогенерации.

Высоких вам продаж!

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
38485
4
Написать комментарий
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1