Всё для рекламы
и про рекламу
Разбор проектов

Системы видеонаблюдения

57235
На сегодняшний день даже с B2C какая то беда – трафика с Google AdWords и Яндекс.Директ мало, ну и сайт дает конверсию небольшую: 5-7%.
 
Решение проблем с помощью видеонаблюдения – это в первую очередь проблемы безопасности. Люди получают спокойствие за свое имущество, а также при подключении к интернету могут в любую секунду посмотреть, что происходит на их объекте».
 
Результаты аудита
 
Сразу бросается в глаза бледность, непривлекательность первого экрана. Казалось бы, все на своих местах, но какой-то «изюминки» не хватает. Стоит ли повторять, что именно от первого блока на 95% зависит, останется потенциальный клиент на сайте или уйдет.
 
Поэтому кое-что поправить нужно: я не делал бы фоновое изображение настолько «затуманенным». Наоборот, сделал бы его ярче, а если оффер начнет с ним сливаться — не беда. Поменял бы его на более контрастный по сравнению с изображением + чуть жирнее шрифт.
 
Далее: e-mail, указанный под телефоном — скорее лишняя деталь. Не стоит давать пользователю дополнительную альтернативу позвонить или написать. В крайнем случае — перенести email в конец страницы.
 
Следующий момент, который бросается в глаза — расхождение в формулировке «Установка за 1 день без шума и пыли» на первом экране и за 2 дня в футере страницы. Так за 1 день или за два?
 
Теперь про целевую аудиторию. Основной поток — заказчики из сегмента B2C, в меньшей степени B2B. Понятно, что один и тот же офер (ценностное предложение в заголовке) для этих двух сегментов не подойдет. Но, что еще интереснее, каждый из этих сегментов так же можно разбить на более узкие сегменты. И именно за счет персонального предложения под каждый из них максимально увеличить эффективность от любого источника рекламного трафика.
 
Пара примеров по B2C, на основании наших гипотез:
 
1) Клиент живет в загородном особняке. Мужчина за сорок, хорошо обеспечен, возможно владелец бизнеса. Скорее всего, у него есть жена, пара детей. Что в первую очередь для него будет важно? Качество и мимнимум личного участия его самого и его семьи + скорость выполнения работ.
 
Скорее всего, он будет искать услугу по запросам «Видеонаблюдение в доме под ключ», «Системы безопасности в загородном доме качественно».
 
Оффер должен выглядеть примерно так: «Качественно и быстро установим системы видеонаблюдения в загородном доме под ключ, с гарантией 3 года».  
 
2) Семья пенсионного возраста, которая всю жизнь копила деньги, мечтая о собственном доме. Им обоим за пятьдесят, есть дети и, возможно, внуки, но все живут отдельно, приезжают к ним на выходные. Естественно, они пекутся о безопасности и сохранности своего дома, о котором так мечтали, при этом цена для них будет иметь важное значение.
 
Оффер «Установим высокоточную систему видеонаблюдения в загородном доме по максимально выгодной цене!»
 
Теперь поговорим о B2B, ведь и там тоже сегментов целевой аудитории достаточно много, помимо бутиков и магазинов.
 
1) Школа. Это почти наверняка госзаказ. В связи с повышением террористической угрозы на всем постсоветском пространстве на безопасности учебных заведений сейчас не экономят.
 
У них опять же две основных потребности: сроки и качество. Качество, помимо очевидного, еще и потому, что из муниципального бюджета выделили средства, и вряд ли выделят их на систему безопасности еще раз в ближайшие десять лет. Бьем прямо в потребность: 
 
«Профессионально установим современные системы видеонаблюдения в школах и детских садах в сжатые сроки. Работаем по безналичному расчету».
 
Да, детские сады можно отнести сюда же, потому что ситуация в них примерно такая же, а, значит, и потребности тоже.
 
2) Застройщик. Это инвестиционная компания, построила многоквартирную высотку, элитное жилье в отличном районе, и квартиры в таких домах будут стоить весьма и весьма не дешево. И жить в этих квартирах будут люди с достатком выше среднего. Тут есть и своя парковка, и огороженная территория, и консьерж в подъезде. Экономить на системах безопасности они явно не станут.
 
Застройщику важна статусность жилья. Важно, чтобы после установки камер все было красиво и эстетично, нигде не торчали провода и так далее.
 
Оффер: «Аккуратно и добросовестно установим систему видеонаблюдения в многоквартирном доме, без мусора и торчащих проводов».
 
Вот всего несколько примеров ценностных предложений под сегменты целевой аудитории.
 
Суть метода гиперсегментации в том, чтобы предложить потенциальному клиенту именно, что он хочет, и превратить его из потенциального в реального. Если он увидит именно то, что хотел, он уже не пойдет искать в другое место. Задача — лишь правильно ему это преподнести.

 

Эксперт Yagla по гиперсегментации трафика Роман Суворов

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
57235
9
Написать комментарий