Минпромторг перечислил марки автомобилей для работы в такси по закону о локализации
Публикуем полный список, который включает в себя 22 автомобиля

Минпромторг актуализировал первоначальный список автомобилей, разрешённых для использования в такси в соответствии с вступившим в силу законом о локализации.
В обновлённый перечень добавлены новые модели: Москвич М70 и М90, электрокар UMO 5 и фургон Sollers SF1.
Вместе с тем из списка исключены автомобили УАЗ — «Хантер» и «Патриот», а также Evolute i-Pro и i-Jet.
Всего в списке сейчас находятся 22 модели авто:

Кроме того, Минпромторг объявил о планах расширить перечень, включив в него Tenet T7 и ряд автомобилей Haval — Jolion, F7 и F7x.
Уже работающим в такси на других марках машин изменения не грозят — новые требования не применяются к транспорту, запущенному в эксплуатацию до вступления в силу закона.
Ранее мы писали, что АвтоВАЗ подал в Роспатент заявку на товарный знак «Можно, а зачем?»
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Павел Дуров рассказал, сколько байтов переписки Telegram передал третьим лицам Статья
WB Банк запустил программу лояльности с кешбэком за покупки – он будет начисляться в виде баллов «Ягодки» Статья
PR-тренды 2026: как получать лиды из публикаций, пока конкуренты считают охваты Статья
Ассоциация блогеров и агентств назвала главные площадки для рекламодателей в 2026 году Статья
Telegram сместил WhatsApp* с позиции самого популярного мессенджера в России Статья
Исследование: четверть подписчиков Telegram-каналов перетекла в MАХ Статья





