Выручка онлайн-кинотеатров в России выросла на 40% и превысила 200 млрд рублей
Основной заработок принесло распространение фильмов и сериалов.

Совокупная выручка российских онлайн-кинотеатров за 2025 год от подписки, рекламы и лицензирования контента выросла на 40% – до 200,4 млрд рублей. Основной заработок платформам принесло распространение фильмов и сериалов, пишет РБК со ссылкой на данные TelecomDaily.
Общая выручка онлайн-кинотеатров от распространения фильмов и сериалов за год увеличилась на 45% – до 178,2 млрд рублей, от лицензирования своего контента, партнерских контрактов и продажи прав на фильмы и сериалы собственного производства другим участникам рынка — на 6,2%, до 22,2 млрд рублей.
В топ-3 вошли «Кинопоиск» (на него приходится почти треть общей выручки от подписки и рекламы), Okko (15,1%) и Wink (14,7%).
В структуре сегмента лицензирований и партнерств доли распределяются так: «Кинопоиск» — 29,3% выручки всех онлайн-кинотеатров в рамках направления, «Иви» — 23,2%, «Амедиатека» — 22%.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Стоимость привлечения на рекламном рынке может вырасти на 25% к концу 2026 года Статья
Число рекламных постов в Telegram за четыре месяца выросло на 32% Статья
Исследование: Большинство россиян предпочитают контент, созданный человеком, а не ИИ Статья
5 фраз из-за которых администраторы клиники косметологии теряют до 40% запись каждый месяц Статья
Потолок стоимости пациента: метрика, без которой реклама клиники косметологии превращается в лотерею Статья
Как клиника косметологии теряет миллионы на ушедших пациентах и почему дело не в рекламе Статья
Яндекс Директ обновил геотаргетинг Статья
В России утвердили условия запуска мобильных сетей 5G Статья
Как организовать контент для большого B2B-сайта и не задержать запуск Статья





