Apple обновит Siri: из цифрового помощника сделают чат-бот с ИИ
Чат-бот будет встроен в операционные системы iPhone, iPad и Mac и заменит текущий интерфейс Siri.

Компания Apple намерена к концу 2026 года значительно обновить Siri и сделать из неё полноценного ИИ-чат-бота под названием Campos, сообщает Bloomberg.
Этот чат-бот будет встроен в операционные системы iPhone, iPad и Mac, заменив текущий интерфейс Siri. Вызывать помощника можно будет как привычной командой Siri, так и удерживанием боковой кнопки на устройствах.
Новая версия значительно расширит функционал: появится возможность интернет-поиска, создания контента, генерации изображений и анализа загруженных файлов. Кроме того, Campos будет интегрирован во все ключевые приложения Apple.
Ожидается, что презентация чат-бота состоится в июне на Всемирной конференции разработчиков, а релиз запланирован на сентябрь. Campos сможет работать как в голосовом, так и в текстовом режиме и станет одним из главных нововведений в будущих версиях операционных систем Apple.
Параллельно в ближайшие месяцы Apple выпустит обновление Siri для iOS 26.4. Появятся новые функции, такие как анализ содержимого экрана и расширенный интернет-поиск.
В ноябре прошлого года стало известно, что Apple и Google готовятся к подписанию соглашения о лицензировании технологии искусственного интеллекта Gemini для модернизации голосового ассистента Siri. По информации Bloomberg, сумма сделки составит около $1 млрд в год.
Зарегистрировавшимся в рекламной экосистеме Vitamin.tools мы расскажем о доступных каналах трафика и как получать максимум из рекламы.
YouTube запустил функцию ИИ-дубляжа для всех пользователей – включая русский язык Статья
Финансовые отчёты и клиентские базы: сотрудники российских компаний массово «сливают» в ИИ-сервисы кондициденциальные данные Статья
Bloomberg: Apple работает над разработкой квадратного смартфона-раскладушки iPhone Flip Статья
Карта пути пациента (CJM): как перестать переплачивать за рекламу в косметологии Статья
Павел Дуров рассказал, сколько байтов переписки Telegram передал третьим лицам Статья
Как создать и продвигать канал в MAX: бесплатный, платный и органический набор подписчиков для бизнеса Статья
Meta* создаёт аналог Snapchat — приложение с исчезающими фотографиями Статья
РБК: Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России Статья
ЦБ подтвердил запуск единого реестра банковских карт: в течение года на учёт поставят карты каждого россиянина Статья





