Активация половины сим-карт не срабатывает после возвращения россиян из-за границы
По информации «Ъ», система охлаждения номеров работает со сбоями.

Активация сим-карт российских абонентов после возвращения из-за границы успешно работает только в половине случаев, узнал «Ъ».
По информации источника, система «охлаждения» номеров работает непредсказуемо: у некоторых абонентов СМС и интернет продолжают работать, у других же возникают проблемы со снятием блокировки – например, не приходит СМС со ссылкой на капчу.
Напомним, с ноября прошлого года ввели суточный период так называемого «охлаждения» для вернувшихся из-за границы. Чтобы вернуть себе связь, пользователь должен пройти проверку через капчу по ссылке из СМС.
В свою очередь в Минцифры заявляют, что жалобы на работу системы минимальны. С ними согласны и операторы связи, которые объясняют ошибки новизной технических требований.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
9 Мая в Москве отключат мобильный интернет, в том числе «белые списки» Статья
В России хотят создать единую базу IMEI мобильных телефонов: Минцифры предлагает взимать плату за обязательную регистрацию Статья
Минцифры предложило сделать «Алису AI» неудаляемой на новых смартфонах Статья
От кликов к GEO и LTV: почему Brandformance стал единственной жизнеспособной стратегией Статья
Буква «ё», странные шутки, обилие списков: как отличить текст нейросети от человеческого Статья
Рынок продвижения мобильных приложений в России вырастет до 24 млрд рублей Статья
76% CMO опасаются «контентной инфляции» из-за генеративного ИИ Статья
Холодные рассылки B2B: как получать лиды, а не просто отправлять письма Статья
Складка за полмиллиона: почему эксперты хоронят новый складной айфон, а бизнес сливает бюджет в ВК Статья





