Активация половины сим-карт не срабатывает после возвращения россиян из-за границы
По информации «Ъ», система охлаждения номеров работает со сбоями.

Активация сим-карт российских абонентов после возвращения из-за границы успешно работает только в половине случаев, узнал «Ъ».
По информации источника, система «охлаждения» номеров работает непредсказуемо: у некоторых абонентов СМС и интернет продолжают работать, у других же возникают проблемы со снятием блокировки – например, не приходит СМС со ссылкой на капчу.
Напомним, с ноября прошлого года ввели суточный период так называемого «охлаждения» для вернувшихся из-за границы. Чтобы вернуть себе связь, пользователь должен пройти проверку через капчу по ссылке из СМС.
В свою очередь в Минцифры заявляют, что жалобы на работу системы минимальны. С ними согласны и операторы связи, которые объясняют ошибки новизной технических требований.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Почему так много звонят, но так мало доходят до клиники косметологии? Статья
К 9 Мая Яндекс добавил в чат с Алисой функцию поиска сведений об участниках ВОВ Статья
Ребрендинг, рестайлинг, редизайн: в чём разница и что выбрать Статья
Детектор лжи для менеджера: проверяем рекламу на главной странице Wildberries за 15 секунд Статья
Почему 80% сайтов приходится переделывать через год — и что нужно сделать до запуска Статья
Приложение Яндекс Диск станет платным на ПК с 3 июня Статья





