В Минцифры обсуждают приостановку оплаты сервисов Apple со счета мобильного телефона
Тихногиганта хотят принудить вернуть российские сервисы в App Store

В Минцифры обсуждают возможность приостановить оплату сервисов Apple с помощью счёта мобильного телефона, включая iCloud и Apple Music, чтобы заставить компанию вернуть популярные российские приложения в App Store, сообщают РИА Новости.
"Минцифры на совещании с "большой четверкой" 28 марта обсудило возможность временно приостановить оплату сервисов Apple со счета мобильного телефона, чтобы заставить технологического гиганта вернуть российские сервисы в App Store", – рассказал источник в правительстве.
По данным РБК, владельцы iPhone не смогут пополнять баланс Apple ID с мобильного счета уже с 1 апреля. Сейчас возможность оплаты подписок и покупок в экосистеме Apple напрямую со счета телефона доступна у МТС и Билайна.
С 2022 года в рамках санкционных мер Apple убрала из App Store десятки российских приложений: банковские, картографические, классифайды, агрегаторы и другие сервисы. Также компания игнорирует требование закона об установке российского магазина приложений RuStore и не выполняет требования Роскомнадзора по удалению из российского App Store сервисов VPN.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Из российского App Store удалили популярный VPN-клиент Happ Plus Статья
Apple начала требовать подтверждения возраста – иначе приложения 18+ будут заблокированы в App Store Статья
Apple сделала исключение для россиян: компания сохранит данные в iCloud+ после окончания подписки и упростит смену региона Статья
За 5 лет мы перепробовали 4 таск-менеджера: обзор руководителя небольшого контент-агентства Статья
Гибридный маркетинг и гибридное авто: как увеличить вовлеченность на 33,86%? Статья
Реферальная программа: что это и как заработать на реферальных ссылках Статья
Нарушает закон: Еврокомиссия потребовала от Meta* изменить дизайн соцсетей Статья
В сети завирусился мессенджер Roost — он имитирует голубиную почту Статья
Иностранные сим-карты лишились доступа к заблокированным в России ресурсам Статья





