Блокировки в интернете возглавили топ тревожных тем в России
Эта проблема беспокоит людей в два раза больше, чем коронавирус в 2020 году.

Тема ограничений в интернета в 2026 году беспокоит россиян в два раза больше, чем тема заражения коронавирусом в 2020 году. Это следует из «Национального индекса тревожностей россиян», составленного КРОС, пишут Ведомости.
Главной причиной тревожности россиян стала блокировка соцсетей и перебои с мобильной связью. Люди также боятся потерять возможность платить банковскими картами или по QR-кодам.
По суммарном индексу в топ-5 также вошли атаки дронов на российские регионы и диверсии, файлы Эпштейна, финансовые мошенники и война в Иране. Тема блокировок в интернете вышла на первое место впервые с 2022 года.
Исследователи КРОС подчеркивают, что отключения интернета затронули широкие слои общества, что привело к нарушению привычного образа жизни людей.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Главный интегратор систем блокировок Рунета готовится к расширению и закупает серверы на 1,3 млрд рублей Статья
Bloomberg: В России могут приостановить блокировки в интернете из-за напряжения в обществе Статья
Сбер и Яндекс Gо предупредили о возможных сбоях в работе из-за ограничений связи Статья
ИИ-фотосессия по одному фото: сравнил 5 подходов к сохранению лица Статья
Буква «ё», странные шутки, обилие списков: как отличить текст нейросети от человеческого Статья
Рынок продвижения мобильных приложений в России вырастет до 24 млрд рублей Статья
Минцифры хочет установить минимальную скорость домашнего интернета – 1 Гбит/с Статья
Яндекс представил рекламную сеть для тревел-сервисов Статья
Ozon открыл рекламный кабинет для бизнеса Статья





