Всё для рекламы
и про рекламу
Социальные сети

В сети завирусился мессенджер Roost — он имитирует голубиную почту

1738

За три дня аудитория выросла с 10 до 100 000 пользователей.

Приложение Roost стремительно завоёвывает популярность в интернете — это мессенджер с концепцией голубиной почты, пишет TechCrunch.

В основе сервиса лежит идея «замедленного» общения: сообщения доставляют виртуальные птицы, а скорость доставки определяется выбранным персонажем. Так, сокол доставит послание быстрее, чем колибри, а для максимального замедления пользователь может выбрать улитку либо черепаху.

Проект придумал Логан Мендельсон, и первоначально мессенджер создавался для узкого круга друзей. Вирусный рост начался после упоминания в Threads*: всего за три дня число пользователей увеличилось с 10 до 100 000. Сейчас количество установок Roost приближается к 300 000. Аудитория ценит формат общения без назойливых мгновенных уведомлений.

Логан Мендельсон, будучи специалистом по безопасности, предусмотрел в приложении меры защиты приватности. Среди функций — режим анонимных собеседников Pen Pals, при этом загрузка и отправка фото в сервисе пока не предусмотрены.

При создании Roost автор широко применял нейросети, однако сгенерированные изображения не нашли отклика у аудитории: пользователи хотели отдохнуть от технологий, а не сталкиваться с ними ещё активнее.

Для устранения этого несоответствия Мендельсон организовал конкурс для художников: их работы должны заменить ИИ‑иллюстрации на аутентичные рисунки.

Roost доступен в том числе в российских App Store и Google Play.

Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.

* принадлежит в Meta, которая признана экстремистской и запрещёна на территории РФ

Команды YAGLA и Kokoc Group ведут несколько телеграм-каналов, где публикуются мнения экспертов и авторские лонгриды о бизнесе и маркетинге, многие из которых не попадают на этот сайт. Обязательно подписывайтесь по ссылке: https://t.me/addlist/EhE5LANnrBphMjUy
Vitamin.toolsВозвращаем до 18 процентов от пополнения рекламного бюджета. Пополняйте через Vitamin.tools всю рекламу в одном кабинете, возвращайте от нее процент и используйте еще 8 преимуществ от постоплаты с овердрафтом до бесплатных инструментов
1738
1
Написать комментарий