RUTUBE запускает новое направление инфлюенс-маркетинга
Старт запланирован на осень.

RUTUBE этой осенью планирует запустить новое направление инфлюенс-маркетинга.
Новый функционал упростит запуск кампаний и обеспечит брендам прозрачность закупок, а авторам — новые каналы монетизации. В число первых участников вошли Wylsacom, Юлия Меньшова, Ильдар Автоподбор, Ксения Дукалис, Настя Туман и другие лидеры мнений.
«Авторский контент – наше фокусное направление. Продажа рекламных интеграций у блогеров позволит уравновесить конъюнктуру рынка и даст толчок для формирования полноценной индустрии инфлюенс-маркетинга внутри видеосервиса», – отметил Сергей Косинский, замгендиректора «Газпром-Медиа Холдинга».
Это продолжение стратегии развития платформы: в январе RUTUBE ввел систему уровней для поддержки авторов, а в марте запустил бизнес-аккаунты для агентств.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Рекламная выручка Rutube выросла в 3,5 раза за первое полугодие Статья
Объём рекламы на ЧМ-2026 на ТВ упал на 14% Статья
Apple поднимет цены на iPhone 18 Pro и поставит на них более медленную память Статья
За 5 лет мы перепробовали 4 таск-менеджера: обзор руководителя небольшого контент-агентства Статья
Гибридный маркетинг и гибридное авто: как увеличить вовлеченность на 33,86%? Статья
Реферальная программа: что это и как заработать на реферальных ссылках Статья
Нарушает закон: Еврокомиссия потребовала от Meta* изменить дизайн соцсетей Статья
В сети завирусился мессенджер Roost — он имитирует голубиную почту Статья
Иностранные сим-карты лишились доступа к заблокированным в России ресурсам Статья





