Количество интернет-магазинов в России выросло на 12%
По итогам 2025 года зарегистрировано 9,8 тыс. новых доменов.

Российский рынок электронной коммерции продолжает расширяться. По данным сервиса «Рег.решения» от «Рег.ру», за 2025 год было зарегистрировано около 9,8 тыс. новых доменов в тематических зонах (.shop, .market, .trade, .store), что на 12% выше прошлогодних показателей, пишут «Ведомости».
Общее число доменов в этих сегментах достигло 30,3 тыс. единиц.
Наибольший темп роста показала зона .shop (+15%), однако безусловным лидером остается .store, на долю которого приходится 51% регистраций (зона .shop занимает 46%).
Основными заказчиками новых имен стали участники розничного сектора (18%), а также представители оптовой торговли, разработчики ПО и IT-консультанты (по 12%). Также в топ вошли IT-компании (4%) и бизнес в сфере рекламы, маркетинга и автопродаж (по 3%). Географически наиболее активными стали Москва (33%), Санкт-Петербург (10%) и Подмосковье (8%).
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Почему так много звонят, но так мало доходят до клиники косметологии? Статья
GEO-продвижение медклиник: как привлечь пациентов из AI-поиска Статья
Перестаем считать рекламу «в моменте»: зачем маркетингу когортный анализ Статья
В Центробанке рассказали о рекордном объёме налички у россиян Статья
OpenAI представит «суперприложение» с обновлённым ChatGPT Статья
Search Lift, Top of Mind, AI-видимость: как измерить то, что раньше называлось «имиджевым» Статья





