Компания «Роблокс корпорейшн» подала заявку на новый товарный знак в России
Речь идёт о названии внутриигровой валюты – Robux.

Компания «Роблокс корпорейшн», разработчик игровой платформы Roblox, подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака Robux, сообщает ТАСС.
Заявка была подана 18 декабря и будет рассмотрена в соответствии с установленной процедурой. Речь идет о регистрации товарного знака, относящегося к внутриигровой валюте Robux, которая используется для покупки предметов, улучшения аватаров и выбора игр, создаваемых пользователями платформы.
В заявке указаны четыре класса МКТУ: 9, 35, 41 и 42. Они охватывают такие направления, как программное обеспечение, цифровые и виртуальные кошельки, онлайн-торговля, услуги развлечений и разработка игр.
В начале декабря платформа Roblox была заблокирована в России по решению Роскомнадзора из-за распространения материалов, пропагандирующих экстремизм и терроризм. В ответ руководство Roblox обратилось к РКН с просьбой о сотрудничестве для удаления опасного контента и последующей разблокировки платформы в стране.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Масштабный сбой у Т-банка: пользователи не могут попасть в личный кабинет Статья
YouTube запустил функцию ИИ-дубляжа для всех пользователей – включая русский язык Статья
Минцифры обновило «белый список»: туда вошли ВТБ, «Купер», СДЭК, «Самокат», «Бургер Кинг» и «Детский мир» Статья
Карта пути пациента (CJM): как перестать переплачивать за рекламу в косметологии Статья
Павел Дуров рассказал, сколько байтов переписки Telegram передал третьим лицам Статья
В Общественной палате выступили за ограничения Telegram в случае игнорирования законодательства РФ Статья
«Досье на человека»: Роскомнадзор обвинил Telegram в поддержании инфраструктуры для «пробива» данных россиян Статья
Минус-слова в Директе: разбор операторов с примерами Статья
КЕЙС: ТАЙСКИЙ МАССАЖ Статья





