Всё для рекламы
и про рекламу
О сайтах

Туристы за рубежом остались без доступа к российским сервисам из-за блокировки VPN-трафика

2428

Проблема в основном касается Турции, Египта, Таиланда и Вьетнама.

Российские туристы в Египте, Турции и других странах жалуются на проблемы доступа к российским ресурсам из-за блокировки VPN-трафика, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Проблемы возникают при попытке зайти на «Госуслуги», в банковские приложения и маркетплейсы. При подключении через местный Wi-Fi появляется уведомление «Кажется, у вас включён VPN». Также сбои возникают при оплате бронирования на сайтах некоторых авиакомпаний. 

При этом в странах СНГ проблем с доступом к российским ресурсам не наблюдается.

В АТОР отметили, что проблема сейчас не носит системного характера. В основном это касается пребывания в Турции, Таиланде, Египте и Вьетнаме. Чтобы зайти на российские сервисы, можно воспользоваться роумингом, но это отразится на стоимости отдыха.

«В борьбе с использованием VPN доступ к большинству информационных ресурсов, связанных с реализацией туристических продуктов, остаётся заблокированным», —  прокомментировал вице-президент АТОР Артур Мурадян.

Владельцы российских ресурсов по поручению Минцифры приступили к ограничению доступа при использовании VPN. В противном случае можно лишиться государственной аккредитации.

Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.

Команды YAGLA и Kokoc Group ведут несколько телеграм-каналов, где публикуются мнения экспертов и авторские лонгриды о бизнесе и маркетинге, многие из которых не попадают на этот сайт. Обязательно подписывайтесь по ссылке: https://t.me/addlist/EhE5LANnrBphMjUy
Vitamin.toolsВозвращаем до 18 процентов от пополнения рекламного бюджета. Пополняйте через Vitamin.tools всю рекламу в одном кабинете, возвращайте от нее процент и используйте еще 8 преимуществ от постоплаты с овердрафтом до бесплатных инструментов
2428
-1
Написать комментарий
Обсуждаемое

5 фраз из-за которых администраторы клиники косметологии теряют до 40% запись каждый месяц Статья

Есть клиники, которые тратят на рекламу столько же, сколько конкуренты, а записей у них вдвое больше и причина не в том, что у них хитрее настроен Директ или дешевле заявка, разница прячется в 40 секундах телефонного разговора, где заявка либо превращается в запись, либо уходит в "Закрыто и не реализовано". Ниже разберу пять фраз, на которых чаще всего срывается запись, и что администратор может ответить на каждую, чтобы человек дошёл до кресла.3

Как клинике косметологии собрать оффер, против которого скидка конкурентов бессильна? Статья

Есть клиники, услуги которых стоят заметно дороже конкурентов, при этом они не жалуются на пустые кресла. В то время, как конкуренты раздают скидку за скидкой и всё равно не могут заполнить пустые окна записями.3

Как клиника косметологии теряет миллионы на ушедших пациентах и почему дело не в рекламе Статья

Обычно, когда клиника косметологии считает, сколько она заработала, она смотрит на средний чек процедуры. Реклама привела человека, косметолог сделал ему хорошую чистку или один сеанс эпиляции, касса пополнилась, все довольны.3