В Минцифры подтвердили отказ от смс при входе в «Госуслуги» через мобильные устройства — зайти можно только через Max

В Минцифры приняли решение постепенно отказываться от подтверждения входа на «Госуслуги» через смс в рамках борьбы с мошенничеством, сообщили в пресс-службе министерства.
«Из-за растущего числа случаев мошенничества, когда пользователи "Госуслуг" непреднамеренно передают СМС-коды для входа на портал, было принято решение постепенно отказаться от подтверждения входа на портал через СМС», — сообщили «Ъ» в ведомстве.
Пока нововведения касаются входа на госпортал через мобильные устройства. Подтверждение входа через СМС работает в десктопной версии, добавили в министерстве.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Борьба с VPN: Минцифры планирует выделить IP-адреса белого списка в отдельные подсети Статья
Минцифры подготовило механизм компенсации ущерба жертвам телефонных мошенников Статья
Минцифры: в России не планируют вводить плату за иностранный интернет-трафик Статья
Как клинике косметологии собрать оффер, против которого скидка конкурентов бессильна? Статья
Как клиника косметологии теряет миллионы на ушедших пациентах и почему дело не в рекламе Статья
Мобильное приложение как канал удержания: что работает Статья
«Алиса AI» научилась сама выбирать уровень сложности для ответа Статья
В России названы топ-100 дорогих брендов Статья
«Хочу скидку»: Wildberries добавил кнопку для торга с продавцами Статья





