В Минцифры подтвердили отказ от смс при входе в «Госуслуги» через мобильные устройства — зайти можно только через Max

В Минцифры приняли решение постепенно отказываться от подтверждения входа на «Госуслуги» через смс в рамках борьбы с мошенничеством, сообщили в пресс-службе министерства.
«Из-за растущего числа случаев мошенничества, когда пользователи "Госуслуг" непреднамеренно передают СМС-коды для входа на портал, было принято решение постепенно отказаться от подтверждения входа на портал через СМС», — сообщили «Ъ» в ведомстве.
Пока нововведения касаются входа на госпортал через мобильные устройства. Подтверждение входа через СМС работает в десктопной версии, добавили в министерстве.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Минцифры попросило отложить блокировку звонков банков без маркировки до ноября Статья
Минцифры и Минобороны прорабатывают защиту дата-центров от атак БПЛА Статья
Минцифры хочет установить минимальную скорость домашнего интернета – 1 Гбит/с Статья
Реклама остекления балконов в ВК: 500 заявок за 12 месяцев в городе на 60 тысяч человек Статья
Почему сайт в топе Яндекса всё равно теряет заявки: что меняют AEO и GEO Статья
Как попасть в ответы ChatGPT, Gemini и AI Overviews: что бизнесу менять на сайте уже сейчас Статья
Минцифры предлагало использовать ИИ для блокировки VPN Статья
МАХ запустил рекомендации каналов по интересам пользователей Статья
В Telegram может появиться отдельная лента рекомендаций «Новости» Статья





