Всё для рекламы
и про рекламу
Рынок и исследования

В Минпромторге предложили запретить маркетплейсам устанавливать свои скидки на товары

451

Это право может остаться только у продавцов.

Маркетплейсам могут запретить вмешиваться в ценообразование товаров, соответствующее право останется только за селлерами. Эту меру предлагает ввести Минпромторг, чтобы уравнять конкуренцию между розницей и онлайн-платформами, пишет РБК.

Ведомство предлагает вводить изменения постепенно. Площадки сначала обяжут согласовывать скидки, которые те предлагают со своей стороны. Если продавец откажется, это не должно негативно повлиять на его отношения с платформой. Второй этап – полный запрет маркетплейсам участвовать в ценообразовании.

Инициатива Минпромторга направлена на поддержку офлайн-розницы и поддержание ее конкурентоспособности. Малый и средний бизнес в регионах теряет клиентов из-за низких цен на маркетплейсах, подчеркнули в министерстве.

С 1 января 2027 года Минпромторг предлагает ввести НДС 22% на зарубежные товары на маркетплейсах. Идею поддержал Минфин, который поддерживает поэтапное повышение: в 2027 – до 7%, в 2028 – до 14% и в 2029 – до 22%.

Чтобы оставаться видимыми для покупателей в условиях нарастающей конкуренции, селлеры закупают трафик на маркетплейсах. Через Vitamin.tools можно пополнить рекламные бюджеты на Ozon и Wildberries.

Команды YAGLA и Kokoc Group ведут несколько телеграм-каналов, где публикуются мнения экспертов и авторские лонгриды о бизнесе и маркетинге, многие из которых не попадают на этот сайт. Обязательно подписывайтесь по ссылке: https://t.me/addlist/EhE5LANnrBphMjUy
Vitamin.toolsВозвращаем до 18 процентов от пополнения рекламного бюджета. Пополняйте через Vitamin.tools всю рекламу в одном кабинете, возвращайте от нее процент и используйте еще 8 преимуществ от постоплаты с овердрафтом до бесплатных инструментов
451
0
Читайте ещё статьи по этой теме
Написать комментарий
Обсуждаемое

Как выделиться в B2B-снабжении при равных ценах: 4 способа обойти конкурентов без демпинга Статья

Налоговые реформы 2025 года и цифровой контроль ФНС уравняли себестоимость материалов у федеральных поставщиков. Эксперты по логистике Строительной Торговой Компании фиксируют: в 2026 году разрыв в котировках на инертные материалы и ЖБИ в масштабах страны составляет менее 0,5%.3

+20% к чеку и 0 ушедших клиентов: как мы подняли цены на логистику в 2026 году Статья

В 2026 году маркетинг в логистике для СТК (Строительная Торговая Компания) и других системных игроков рынка окончательно трансформировался из инструмента привлечения заявок в технологию управления ожиданиями. Когда себестоимость запчастей, топлива и дефицитных кадров растет быстрее, чем обновляются годовые контракты, бизнес оказывается перед выбором: работать в убыток или рискнуть разрывом отношений с ключевым партнером.2

В Max ответили на публикации о расшифровке звонков пользователей Статья

Использование ИИ-инструментов направлено на повышение качества звонков, заверили в центре безопасности мессенджера. .1