Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Сервисы для планирования Программы для работы с видеоконтентом Программы для обработки фотографий Сервисы для работы с текстом Сервисы для работы с аудиоконтентомЗаключение
Саморазвитие

Лучшие сервисы для создания контента: полезная подборка

17908

Правильно разработанная стратегия постинга может увеличить аудиторию и ее лояльность к информации от бренда. Рассмотрим полезные веб-сервисы, нейросети и программные обеспечения, помогающие подготовить контент разных направлений. Из статьи вы узнаете, где планировать публикации, монтировать видео, проверять тексты, обрабатывать фото, записывать подкасты и озвучку. 

Сервисы для планирования 

Планировщики помогают оптимизировать рабочий процесс, эффективно организовать расписание публикаций и управлять командой. Рассмотрим пять самых популярных сайтов, которые используют в рекламе и продвижении. 

Trello

Онлайн-планировщик, облегчающий управление проектами и задачами. Это удобная доска, на которой создаются карточки с предстоящими делами. В Trello вы сможете управлять приоритетами и сроками выполнения, добавлять комментарии, прикреплять файлы, а также делиться информацией с командой или коллегами.

SMMPlanner

Инструмент для создания и автоматической публикации контента в социальных сетях. Планировочный сервис позволяет редактировать материалы, сопровождающие текст, а также организовать выход постов вне рабочего времени. Отличное решение для бизнеса и онлайн-магазинов, которые хотят оставаться на связи со своей аудиторией и экономить время на публикацию контента вручную.

Google Календарь

Бесплатный инструмент для управления своим временем и планирования деловых встреч. В нем можно для каждого типа задач подобрать свой цвет, выставить уведомления и совместить свой календарь с другими людьми, у которых есть аккаунт Google. 

Buzzis

Сервис для удобной планировки публикаций в социальных сетях и сбора информации о пользователях. Благодаря онлайн-календарю и аналитике активности аудитории вы сможете делиться контентом в оптимальное время для своих подписчиков. Сервис предоставляет также возможность работы над несколькими проектами одновременно. Такая функция делает Buzzis привлекательным для предпринимателей, управляющих несколькими бизнесами.

Asana 

Веб-сайт, который облегчает управление задачами и проектами для команд. Благодаря внутренним уведомлениям компании с его помощью легко организовывают свою работу между отделами. Можно разделить между сотрудниками задачи, задать сроки и поставить цели. Это поможет улучшить коммуникацию, управление и координацию в компании. 

Программы для работы с видеоконтентом 

Любое продвижение товаров и услуг невозможно без видео. Такой способ подачи информации считается одним из самых эффективных. Разберем 5 программ для подготовки видеоконтента, чтобы сделать привлекательную рекламу или видеообзор. 

ВидеоМОНТАЖ

ВидеоМОНТАЖ имеет простой русскоязычный интерфейс, который отлично подходит для начинающих монтажеров. В нем можно производить различные операции с видеофайлами: обрезать, ускорять и склеивать клипы, записывать озвучку, добавлять текст, графические элементы, переходы и сделать цветокоррекцию. Как результат – экспорт роликов для конкретных интернет-площадок или в 30+ различных форматах.

VSDC 

Бесплатный видеоредактор с продвинутым функционалом. С его помощью можно нарезать, обрабатывать и объединять видео- и аудиофайлы. А также создавать анимацию, добавлять эффекты, фильтры, работать с 3D-диаграммами. Интерфейс содержит множество иконок и функций, что может вызвать трудности у новичков.

Clideo

Сервис, не требующий установки на ПК. Подходит для быстрого редактирования видеозаписей – сжатия, добавления субтитров, изменения скорости и многого другого. Из недостатков – в бесплатной версии накладывает водяной знак на итоговую запись. Для каждой функции нужно открывать новую страницу в браузере. 

Coverr

Сток качественных видеороликов для использования в коммерческих, личных и образовательных целях. Библиотека разделена на тематики, от природы и людей до бизнеса в различных нишах. Coverr отличается от других стоковых сайтов тем, что все видео доступны бесплатно и без ограничений на использование. Это делает его идеальным выбором для малого бизнеса, у которого нет ресурсов на закупку дорогостоящих лицензий на использование авторского медиаконтента.

SUPA

Веб-сервис с широкими возможностями для создания видеопостов. Функционал предлагает использовать готовые шаблоны, заставки, добавлять записи, графику и делать анимацию. В нем можно подготовить видеоконтент в вертикальном формате, что удобно для загрузки на платформы ВК Клипы, YouTube Shorts и другие.

Программы для обработки фотографий 

Яркие и обработанные снимки завораживают аудиторию и часто провоцируют на активность. Чтобы создавать приятные изображения для постов, сайтов и рекламы, воспользуйтесь приложениями и сайтами, которые мы рассмотрим ниже.

Fotor

Бесплатный онлайн-редактор фотографий, где можно ретушировать лица, накладывать эффекты и рамки, добавлять текст и использовать ИИ для удаления фона или объектов. Подходит для подготовки и улучшения визуала для рекламных проектов. Некоторые опции доступны только по платной подписке. 

ФотоМАСТЕР

Программа с простым интерфейсом предлагает функции по редактированию снимков. В меню вы найдете инструменты для ретуши лица, оптимизации размеров, цветокоррекции, удаления шумов и фона, добавления текста, стикеров, рамок и т.д. В софте присутствует искусственный интеллект и коллекции фильтров, позволяющие улучшать кадры за несколько кликов.

GIMP

Бесплатный растровый графический редактор, который применяется для редактирования изображений или отрисовки их с нуля. Имеет множество функций – работу с цветом и тоном, наложение слоев, ретушь и многое другое. ПО часто используется в сфере рекламы и маркетинга, в том числе для подготовки баннеров, логотипов, открыток и веб-дизайна.  

Canva

Многофункциональный инструмент для графического дизайна. В нем новички могут подготавливать фотографии с разрешением под конкретные интернет-платформы. Внутренний сток предлагает свыше миллиона графических элементов, фотографий, стилей текста, рамок и т.д. Есть опции для обработки фотоснимков, готовые фильтры и шаблоны, ручная цветокоррекция. Существенный недостаток – пользователям из РФ нужно использовать VPN. 

ISO Republic

Бесплатный стоковый сайт с миллионами фотографий для коммерческих целей и личных проектов. Содержит различные категории фото, включая бизнес, технологии, природу, города, людей, архитектуру и прочее. Снимки с ISO Republic могут использоваться в качестве фона на баннерах, объявлениях, в рекламных кампаниях. Только перед применением в продвижении нужно убедиться, что выбранные кадры не нарушают авторских и смежных прав. Обычно эта информация указывается на сайте рядом с фото.

Сервисы для работы с текстом 

Текстовая информация помогает взаимодействовать с целевой аудиторией. Например, вы можете задать вопрос под фото и тем самым вовлечь подписчиков в диалог или прописать выгоды от приобретения услуг. Чтобы посты и новости не имели орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок, проверяйте содержимое на специальных сайтах.

Google Docs

Бесплатный веб-сервис, представляющий собой онлайн-версию программы Microsoft Word. В Google Docs есть множество инструментов для форматирования, редактирования и работы с текстом. Можно менять стили и цвета шрифта, прикреплять рисунки, добавлять таблицы, диаграммы, эмодзи и символы, картинки, смотреть статистику и т.д. Документы сохраняются в облаке, поэтому доступ к ним синхронизируется на любых устройствах при входе в аккаунт Google.

Text.ru

Онлайн-сервис для проверки качества текстов. Анализирует текстовый контент на наличие ошибок, стилистических недочетов, повторов слов и фраз, а также на уникальность. На сайте есть контент-биржа, где можно найти исполнителей для написания статей и постов на заказ. 

Главред

Позволяет проверять тексты на наличие грамматических ошибок, опечаток, повторов и других неточностей. Одна из ключевых особенностей Главреда – улучшение читабельности. Он проверяет материал на соответствие правилам стилистики и критериям языковой чистоты. Пользователи могут загружать в сервис файлы в DOC, PDF, HTML, RTF и других форматах.

OrfoBot

Бот в мессенджере Telegram, который проверяет предложения на орфографические ошибки. Также анализирует материал на информационный стиль (по Главреду), чтобы текст не содержал лишней воды и хорошо читался. В будущем разработчик планирует добавить к боту проверку на пунктуацию.

ChatGPTBot

Telegram-бот от нашумевшей в интернете нейросети ChatGPT-4. Может быть полезен при создании рекламных лозунгов, описаний товаров и других текстов, связанных с продвижением бизнеса. Он значительно ускоряет процесс написания и редактирования постов, так как быстро генерирует искомые комбинации слов, фраз и предложений. Однако информацию от него нужно перепроверять. 

Сервисы для работы с аудиоконтентом

Иногда публикации нуждаются в музыкальном фоне, озвучке или чистке голоса от шумов. Разберем, какой софт и сайты подходят для работы с аудиофайлами. 

Krisp

Нейросеть, позволяющая удалять фоновые шумы из аудио в режиме реального времени. Распознает громкие звуки транспортных средств, работающих бытовых приборов, голоса коллег в кабинете и прочее. Используется в сферах, где требуется проведение звонков – онлайн-конференций, интервью, рабочих совещаний и т.д. Это позволяет улучшить качество общения и значительно сэкономить деньги на оборудовании, сократить время на его настройку.

Beatoven

Нейросеть, создающая музыку с помощью искусственного интеллекта. Она ориентируется на такие заданные параметры, как темп, настроение, стиль, инструменты и т.д. Сгенерированные композиции звучат как полноценные треки, ритмичные и мелодичные. Они могут быть использованы в качестве саундтреков для видеороликов, подкастов, рекламы и других целей.

Audacity

Бесплатный аудиоредактор с множеством функций и простым интерфейсом. В нем можно записать голос, обрезать трек, настроить темп и скорость воспроизведения. Также позволяет удалять фоновый шум, улучшать качество и соединять аудиодорожки. Пригодится для записи подкастов, озвучки бегущих строк, объявлений. 

Adobe Audition

Профессиональное ПО для записи и сведения музыки. Adobe Audition отлично подходит для создания и обработки рекламы, интервью и подкастов, звуковых эффектов и музыкального сопровождения для видео. Поддерживает плагины VST, которые облегчают мастеринг и позволяют выпускать уникальный аудиоконтент. 

VEED

Аудиоредактор дает возможность обрезать, настраивать темп и скорость, добавлять эффекты, а также конвертировать файлы в различные аудиоформаты онлайн. Благодаря простому меню с управлением справится человек незнакомый с аудиомонтажом. Даже банальная обрезка и легкая настройка параметров позволит улучшить качество записанного голоса. 

Заключение

Теперь вы знаете о 25 программах и веб-сайтах, помогающих создать, подготовить и опубликовать контент для рекламы и продвижения в интернете. Старайтесь делиться с аудиторией всеми форматами – видео, фото, текстами и аудио. Кому-то из подписчиков нравится читать посты, а кому-то — смотреть видеоролики и слушать подкасты. Разнообразность контента позволит информировать больше людей и повысит узнаваемость бренда. Не забывайте пользоваться планерами для постановки целей, а также сервисами по автопостингу. Это поможет укладываться в сроки, оптимизировать работу и взаимодействие с командой.

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Виктория
17908
2
Читайте ещё статьи по этой теме

6 способов перевести аудио и видео в текст Статья

Видео с субтитрами и текстовым описанием набирают больше просмотров — они удобны для пользователей и хорошо влияют на SEO-оптимизацию: увеличивают трафик, улучшают индексацию аудиовизуального контента и количество входных ссылок. Перевести аудио и видео в текст можно разными способами.9

Подготовка эффективного лендинга с продающим текстом: разбор блоков на примерах от Школы копимаркетинга Статья

Базовую систему, о которой пойдет речь, можно адаптировать под любые задачи. .7

Откуда брать идеи для контента снова и снова: лайфхаки Target Hunter Статья

Многие специалисты, осуществляющие деятельность в сфере SMM или таргетинга, на начальном этапе работы с проектом «фонтанируют» идеями, готовы свернуть горы ради достижения нужного результата. Но через некоторое время запал спадает, интерес к работе угасает.
Написать комментарий
Обсуждаемое

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1

Стратегия автоматизации Инстаграм аккаунта с помощью чат-бота Статья

Автоматизация позволяет генерировать намного больше лидов и конверсий без вашего участия, в то время как вы можете сконцентрироваться на качестве вашего контента. Именно комбинация эффективной контент-стратегии и автоматизации позволит вам прогрессивно расти в Инстаграм и достигать ваших маркетинговых целей.

Service desk - что это, зачем нужен, преимущества и функционал Статья

Service desk - это основной инструмент для ИТ-менеджеров, который автоматизирует отделы технической поддержки и упрощает работу с обращениями клиентов. С его помощью можно быстро и эффективно решать различные технические проблемы и вопросы, в том числе массовые.