Meta* создаёт аналог Snapchat — приложение с исчезающими фотографиями
Приложение Instants сейчас проходит стадию внутреннего прототипирования.

https://www.businessinsider.com/
Компания Meta* приступила к разработке приложения Instants, предназначенного для отправки исчезающих фотографий. По своей функциональности оно напоминает Snapchat (заблокирован в России), сообщает издание Business Insider.
Пока проект находится на этапе внутреннего прототипирования, а открытое тестирование пока не стартовало. Отмечается, что аналогичная функция Instants также проходит испытания в Instagram*. Ранее, под названием Shots, возможность отправлять исчезающие фото в личных сообщениях проверялась в различных странах, уточняет Business Insider.
Исчезающие сообщения – это не всё, что Meta* позаимствовала у Snapchat: так, например, история Stories была создана по мотивам популярного приложения. Кроме того, Instagram* постепенно превращается в платформу развлечений, где пользователи предпочитают делиться контентом через личные сообщения с близкими, а не через основную ленту новостей. По мнению Business Insider, Meta* черпает идеи у Snapchat, чтобы улучшить способы общения между пользователями.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
* Meta и принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены в РФ.
Meta* начала тестировать премиум-подписку Instagram**, Facebook** и WhatsApp** для широкой аудитории Статья
Рост вовлечённости на 20%: пользователи «ВКонтакте» в среднем начали проводить в соцсети 64 минуты в сутки Статья
ФАС предложила отрегулировать соцсети и видеохостинги в России Статья
WB Банк запустил программу лояльности с кешбэком за покупки – он будет начисляться в виде баллов «Ягодки» Статья
«Телега» временно ограничила вход из-за наплыва новых пользователей Статья
Исследование Kokoc Performance: объём рынка performance-маркетинга за 2025 год достиг 450 млрд рублей Статья
«АвтоВАЗ» запустит подписку на автомобили Lada: сначала на Vesta, затем на Largus и Granta Статья
«Моя волну» в Яндекс Музыке теперь можно слушать без интернета Статья
ROI и ROMI: как считать эффективность маркетинга и не ошибиться в оценке рекламы Статья





