Всё для рекламы
и про рекламу
Социальные сети

Wildberries разрабатывает собственный мессенджер

340

Сейчас он работает в тестовом режиме для сотрудников.

Wildberries тестирует собственный мессенджер для внутреннего использования. Инструмент разрабатывается для упрощения рабочих процессов и коммуникации внутри команды. По заявлению Татьяны Ким, пилотный этап завершен, и после доработки продукт может быть выпущен на рынок.

Необходимость в мессенджере появилась после слияния Wildberries с рекламным оператором Russ. Проект является частью цифровой трансформации компании. Он позволяет внедрять новые форматы, такие как видеошопинг в Wibes, где уже работает упрощенная версия мессенджера. В ближайшее время там появятся и групповые чаты.

Если пилотный запуск и доработка пройдут успешно, Wildberries планирует вывести приложение на внешние рынки.

«Посмотрим, получится или нет. Главное сейчас правильно все разработать и в первую очередь сделать так, чтобы он работал для решения внутренних проблем», — сообщила в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) основательница компании, глава Wildberries & Russ (РВБ) Татьяна Ким.

Разработка собственного сервиса соответствует общему тренду российских компаний на создание собственных инструментов связи и видеоконференций.

Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.

Команды YAGLA и Kokoc Group ведут несколько телеграм-каналов, где публикуются мнения экспертов и авторские лонгриды о бизнесе и маркетинге, многие из которых не попадают на этот сайт. Обязательно подписывайтесь по ссылке: https://t.me/addlist/EhE5LANnrBphMjUy
Vitamin.toolsВозвращаем до 18 процентов от пополнения рекламного бюджета. Пополняйте через Vitamin.tools всю рекламу в одном кабинете, возвращайте от нее процент и используйте еще 8 преимуществ от постоплаты с овердрафтом до бесплатных инструментов
340
0
Написать комментарий