Wildberries разрабатывает собственный мессенджер
Сейчас он работает в тестовом режиме для сотрудников.

Wildberries тестирует собственный мессенджер для внутреннего использования. Инструмент разрабатывается для упрощения рабочих процессов и коммуникации внутри команды. По заявлению Татьяны Ким, пилотный этап завершен, и после доработки продукт может быть выпущен на рынок.
Необходимость в мессенджере появилась после слияния Wildberries с рекламным оператором Russ. Проект является частью цифровой трансформации компании. Он позволяет внедрять новые форматы, такие как видеошопинг в Wibes, где уже работает упрощенная версия мессенджера. В ближайшее время там появятся и групповые чаты.
Если пилотный запуск и доработка пройдут успешно, Wildberries планирует вывести приложение на внешние рынки.
«Посмотрим, получится или нет. Главное сейчас правильно все разработать и в первую очередь сделать так, чтобы он работал для решения внутренних проблем», — сообщила в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) основательница компании, глава Wildberries & Russ (РВБ) Татьяна Ким.
Разработка собственного сервиса соответствует общему тренду российских компаний на создание собственных инструментов связи и видеоконференций.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Пользователи Android теперь могут создавать публичные каналы в MAX Статья
Большая часть рекламы в МАХ выходит в каналах с числом подписчиков до 10 тысяч Статья
WhatsApp* представил юзернеймы и открыл на них бронирование Статья
За 5 лет мы перепробовали 4 таск-менеджера: обзор руководителя небольшого контент-агентства Статья
Сбер обновил GigaChat Audio: модель считывает интонацию и запоминает факты из диалогов Статья
Гибридный маркетинг и гибридное авто: как увеличить вовлеченность на 33,86%? Статья
Приложения Яндекса научились искать свободные АЗС и строить маршруты для экономии топлива Статья
Авторский контент занял более 40% просмотров на Rutube Статья
Гиперперсонализация в маркетинге: как триггеры определяют выбор клиента Статья





