«За вразумление» чиновников: священник призвал молиться из-за замедления Telegram в России
Он назвал мессенджер нитью, соединяющей людей друг с другом и церковью.

Священнослужитель РПЦ Александр Микушин призвал помолиться за «вразумление» чиновников из-за замедления Telegram. Своё обращение он опубликовал на странице ВКонтакте.
Он отметил, что «сие средство общения» для многих стало «настоящей нитью, соединяющей человека с Церковью и друг с другом». Микушин призвал помолиться за «мудрость, терпение и рассудительность» сотрудников РКН и Минцифры, чтобы диалог в обществе оставался возможным.
В России стали замедлять работу Telegram 10 февраля. Пользователи жалуются на медленную загрузку медиафайлов.
По мнению основателя Telegram Павла Дурова, российские власти пытаются заставить граждан перейти на «контролируемое государством приложение, созданное для слежки и политической цензуры».
Представитель Кремля Дмитрий Песков выразил сожаление относительно блокировки, однако напомнил, что если мессенджер не выполняет требования, то Роскомнадзор принимает меры в соответствии с законодательством.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Павел Дуров рассказал, сколько байтов переписки Telegram передал третьим лицам Статья
РБК: Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России Статья
Таргет и посевы в Telegram: плюсы и минусы каждого подхода Статья
WB Банк запустил программу лояльности с кешбэком за покупки – он будет начисляться в виде баллов «Ягодки» Статья
«Телега» временно ограничила вход из-за наплыва новых пользователей Статья
Почему ваши опросы лгут: шесть методов узнать правду о клиенте Статья
Rutube разрабатывает диагональный формат для тех, кто смотрит видео лёжа Статья
В Минцифры обсуждают приостановку оплаты сервисов Apple со счета мобильного телефона Статья
Пользователи сообщили о массовых сбоях в работе MАХ Статья





