Теперь и без подписки Premium: всем пользователям из России стала доступна публикаций историй в Telegram
Без подписки можно публиковать только одну историю в день.

Пользователи Telegram из России теперь могут публиковать истории без подписки Premium. Обновление доступно с 6 февраля.
Функция историй появилась в Telegram в июле 2023 года, но пользователи из некоторых стран без подписки Telegram Premium не могли их публиковать.
Теперь без премиум-аккаунта доступна публикация одной истории в день, а подписка Telegram Premium увеличивает лимит до 100 историй в сутки. Обновление также доступно для номеров +380 и +98 (Украина и Иран).
Таким образом, открытие базовой версии функции для широкой аудитории даёт Telegram возможность привлечь новых пользователей, часть из которых может затем оформить платную подписку для расширения лимитов и доступа к дополнительным возможностям: например, эксклюзивным стикерам и расшифровке голосовых.
Аудитория Telegram продолжает расти, и бизнес может использовать этот мессенджер, чтобы найти новых клиентов или сделать свой бренд более узнаваемым. Поэтому сейчас самое время протестировать возможности Telegram Ads. Сделать это можно внутри кабинета Vitamin.tools.
Особенности и плюсы работы в Telegram, отличия от других площадок Статья
Рекламные интеграции в Telegram-каналах в 2025 году подорожали на 30% Статья
Павел Дуров рассказал, сколько байтов переписки Telegram передал третьим лицам Статья
WB Банк запустил программу лояльности с кешбэком за покупки – он будет начисляться в виде баллов «Ягодки» Статья
PR-тренды 2026: как получать лиды из публикаций, пока конкуренты считают охваты Статья
Яндекс запустит такси для молодёжи – с отдельным позиционированием и ценообразованием Статья
Всем владельцам Станций и ТВ Станций «Алиса Плюс» стала доступна без подписки Статья
Глобальный сбой у Telegram: пользователи не могут отправить сообщения и загрузить медиафайлы Статья
Список машин для такси в России дополнят китайскими марками Haval, Tenet и Jeland Статья





