ЖКХ-бот сошёл с ума после общения с клиентами: разработчикам пришлось отучать от мата
Алгоритмы пришлось корректировать в первый месяц работы.

Разработчикам голосового робота для управляющих компаний в сфере ЖКХ пришлось переучивать нейросеть из-за того, что она научилась русскому мату. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на президента Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) Михаила Викторова.
По его словам, голосовой робот учится во время взаимодействия с пользователями. Уже в первый месяц работы стало очевидно, что система начала повторять за клиентами ненормативные выражения, из-за чего разработчикам пришлось вносить корректировки в алгоритмы.
«Но, как это говорится, с кем поведешься, от того и наберешься. Поэтому эту коллизию, конечно, пришлось устранять. Но тем менее это показатели активной работы с нашими гражданами», – рассказал Викторов на полях Сибирского строительного форума.
Также он отметил, что использование голосовых роботов позволяет значительно сократить численность сотрудников кол-центров управляющих компаний — примерно в 5–6 раз, при этом они обрабатывают до 80–90% обращений. В сложных и аварийных ситуациях на помощь приходят живые операторы.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Яндекс открыл доступ к инструменту для оценки присутствия сайтов в быстрых ответах Алисы AI Статья
В чате с Алисой AI появились ИИ-персонажи Статья
OpenAI представит «суперприложение» с обновлённым ChatGPT Статья
За 5 лет мы перепробовали 4 таск-менеджера: обзор руководителя небольшого контент-агентства Статья
Гибридный маркетинг и гибридное авто: как увеличить вовлеченность на 33,86%? Статья
GEO-продвижение медклиник: как привлечь пациентов из AI-поиска Статья
МАХ начал тестировать комментарии в публичных каналах Статья
Мессенджер Telega закрывают с 1 июля Статья
Исследование: Алиса AI генерирует почти в 5 раз больше переходов на российские сайты, чем ChatGPT Статья





