Всё для рекламы
и про рекламу
Маркетинг

Технологии Google: 9 полезных изобретений

24649

Сервис Google Lens

В 2015 году Google снял забавное видео о сервисе мгновенного перевода Google Translate:
 
Технологии Google – видео про Google переводчик
 
Это начало истории Google Lens. Сервис различает предметы простым наведением камеры.
 
технологии google – google lens
 
Распознавание птичек и ресторанов – не все, что может сервис. Google Lens пригодится для подключения к Wi-Fi – достаточно навести камеру на логин и пароль.
 
Благодаря интеграции с Google Assistant его возможности расширяются. Директор по разработкам Скотт Хаффман приводит интересный пример, как применять Google Lens: помощник добавляет встречи и заметки в календарь по фотографии с датой и событием:
 
Технологии google – планирование встречи с помощью google lens

Google для поиска работы

Технологии google – Google для поиска работы
 
Тот, кто хоть раз искал работу, наверняка мечтал найти все предложения в одном месте. Google услышал молитвы и собрал в поиске вакансии со всех сайтов. Задайте в строке поиска параметры и…все.
 
Фишка полезная и для работодателей: они смогут изучить тенденции рынка.

Google.ai

Технологии google – google ai
 
За искусственным интеллектом будущее. Google вплотную занялся исследованиями в области машинного обучения. Результаты и промежуточные итоги смотрите на Google.ai
 
Новости, последняя документация, исследования и возможность поиграть с экспериментальными технологиями – все в открытом доступе, чтобы помочь профессионалам из разных областей – от медицины до образования.

Google Помощник на iPhone

Технологии google – гугл помощник на айфон
 
С середины мая 2017 года гугловский помощник доступен владельцам iPhone в iTunes store.
 
Скриншот демонстрирует скорость и высокий уровень понимания Google Помощника:
 
Технологии google – как работает Google помощник
 
Неплохо. Правда, чтобы привыкнуть к сервису, нужно время. Главная фишка – способность понимать сложные вопросы. Плюс умелая интеграция сторонних компаний.

Обновления Google Home

Технологии google – обновления Google Home
 
Это беспроводной динамик с голосовым управлением, который поддерживает работу с голосовым персональным помощником. В 2017 году Google Home получил несколько обновлений:
 
  • Возможность делать hands-free звонки по США и Канаде. Достаточно добавить номер телефона в профиле. Сервис точно распознает голос и звонит по заданному именно этим пользователем номеру.
  • Проактивная система. Она самостоятельно определяет важность событий и напоминает о них. Например, если у вас встреча в центре, где днем всегда пробки, помощник предлагает выйти из дома пораньше.
  • Визуальный отклик. Google Home отвечает на визуальный запрос и перенаправляет вас на гаджет (смартфон или телевизор с выходом в сеть), если вы попросите, например, показать направление или дорогу.

Android O

Технологии google – android o видеоролик
 
Это новая версия операционной системы – точнее, быстрее и экономичнее. Одно из преимуществ – возможность показывать картинку в картинке.
 
Смотрите вы, к примеру, видео на YouTube. Хотите при этом ответить на сообщение в мессенджере. С Android O не нужно закрывать видео: жмете «Домой», оно сжимается в маленький экран (но не перестанет воспроизводиться) и ждет, пока вы завершите задачу.

От GPS к VPS

Технологии google – vps ролик
 
Сможет ли GPS найти потерянные ключи, пульт от телевизора или наушники? Вряд ли. А вот новая технология VPS сможет.
 
VPS – визуальная система позиционирования. Она использует платформу дополненной реальности Tango, которая получает данные со смартфонов и планшетов и строит виртуальную навигационную сеть.
 
Технология помогает в магазинах, на складах и везде, где нужно быстро найти иголку в стоге сена. А также в сфере туризма – такая ориентация в пространстве актуальна для маленьких запутанных улочек.

Gmail: умный ответ

Технологии google – gmail умный ответ
 
Вернулись из отпуска, а в почте завалы. Знакомо? После перерыва в работе особенно сложно навести порядок в ящике. Конечно, можно настроить автоответ и предупредить коллег, что вы в отпуске и почту лучше не присылать.
 
Чтобы вы не теряли среди спама срочные и важные письма, функция Smart Reply («Умный ответ») анализирует входящие и предлагает быстрые ответы.
 
Технологии google – видео про Google умный ответ
 
Варианты можно дополнить своим текстом.
 
Технология пока доступна в Gmail и системе мгновенного обмена сообщениями Allo, но скоро появится на Android и iOS в англоязычных странах. Со временем фича придет и в Россию.

Гарнитура для виртуальной реальности

Технологии google – гарнитура для виртуальной реальности
 
Google – не новичок в мире виртуальной реальности. Помните картонный шлем Google Cardboard? Пусть дорогой и не совсем удобный – для пробы пера неплохо.
 
В 2017 году компания представила совместный с HTC и Lenovo труд – независимый шлем (очки и наушники), который работает без внешних сенсоров благодаря технологии WorldSense. Что это значит? Что шлему не нужен компьютер или смартфон. И это прорыв! 
 
Высокие технологии Google не перестают удивлять. Компания задает тренды, которые можно использовать для маркетинговых стратегий.
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
24649
3
Читайте ещё статьи по этой теме

Как за счет горячих запросов и гиперсегментации повысить конверсию сайта в 2,5 раза. Кейс турфирмы Статья

Слишком мало заявок, к тому же дорогих– стандартная ситуация для малого бизнеса. Как её исправить, на что сделать ставку– своим опытом делится специалист по контекстной рекламе Александр Матвеев.

Как посмотреть объявления конкурентов в Яндекс.Директе Статья

Хотите «пошпионить» за конкурентами? Это может быть не только интересно, но и полезно. Например, вы получите инсайты о том, как сделать свою рекламу эффективнее.3

От чего зависит цена клика в контекстной рекламе и как её снизить Статья

Сколько стоит клик по рекламному объявлению? В Яндексе это значение начинается от 30 копеек, в Google - от 1 цента ($0,01). Цена клика, или показатель CPC, непосредственно влияет на то, какой бюджет нужно вложить в рекламную кампанию.
Написать комментарий
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1