Роскомнадзор за 2025 год одобрил регистрацию свыше 110 тысяч блогеров
Речь идёт о блогерах с аудиторией от 10 тысяч подписчиков.

В 2025 году Роскомнадзор одобрил заявки свыше 110 тысяч блогеров с аудиторией более 10 тысяч подписчиков, сообщает ТАСС со ссылкой на данные ведомства.
К концу декабря 2024 года в Роскомнадзор поступило более 135 тысяч заявлений, из них зарегистрировано и утверждено свыше 49 тысяч страниц. Это свидетельствует о значительном росте новых регистраций.
В ведомстве разъяснили, что зарегистрированные аккаунты получают специальную маркировку знаком «А+», который подтверждает внесение страницы в официальный реестр. Роскомнадзор не ведёт отдельной статистики по таким аккаунтам.
После внесения блогера в реестр регулятор автоматически отправляет уведомление администрации соцсети, а окончательную маркировку «А+» наносят сами платформы. В список соцсетей, поддерживающих данную маркировку, входят «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен», Rutube, LiveJournal, «Пикабу», Yappy, Telegram и Likee.
Ранее в Роскомнадзоре рассказали, что в 2025 году было удалено 1,2 миллиона запрещённых материалов, что превышает показатели предыдущего года на 59%.
Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.
Роскомнадзор оштрафовал 85 операторов связи за непредоставление данных об IP-адресах абонентов Статья
Ozon разрешил зарабатывать на рекомендациях товаров авторам ВКонтакте и МАХ Статья
Роскомнадзор установил KPI по блокировке 92% VPN-трафика к 2030 году Статья
Как клинике косметологии собрать оффер, против которого скидка конкурентов бессильна? Статья
Как клиника косметологии теряет миллионы на ушедших пациентах и почему дело не в рекламе Статья
Мобильное приложение как канал удержания: что работает Статья
Учёные предупредили о риске снижения когнитивных навыков из-за ИИ Статья
В Минцифры сообщили о запуске сетей 5G в России Статья
В ChatGPT нашли уязвимость, позволявшую получать данные из Gmail Статья





