Всё для рекламы
и про рекламу

Право - топ 10 статей

Право

Материальная ответственность работника и работодателя

Любой руководитель хочет, чтобы его коллектив работал честно, и подчиненные серьёзно относились к работе. Материальную часть их ответственности регулирует Трудовой Кодекс РФ.

14467
18
9
9
Право

Как взыскать долг с ООО, если его ликвидировала ФНС?

Любая  предпринимательская деятельность — это риск, риск того, что дело не пойдет,наступит очередной коронакризис или тебя кинет контрагент. И если с пандемиейпонятно, что в большей степени это непредсказуемое событие, то про ситуацию с недобросовестнымиконтрагентами так, пожалуй, не скажешь. Да, никто не застрахован от мошенникови кидал, но минимальную проверку предприниматель должен сделать.

12394
9
5
8
Право

Что такое публичная оферта и как ее составить

Оферта — это предложение одного лица другому заключить сделку на определенных условиях. Лицо, которое предлагает товар или услугу, называется оферентом, а потенциальный покупатель — это акцептант. При этом важно, чтобы условия были конкретными. Например, сеть магазинов электроники присылает вам на электронную почту письмо с предложением купить новенький флагман со скидкой 7% при заказе онлайн до такого-то числа. Если вы принимаете, или, юридическим языком — акцептуете это предложение и делаете заказ в срок, магазин предоставляет указанную скидку. Сделка заключена, условия выполнены.

20749
3
3
9
Право

Как получить лицензию на перевозку пассажиров

Лицензирование при работе на автобусах требуется для подтверждения права физлица или юрлица на осуществление профессиональной деятельности в этом направлении. При оформлении нужной лицензии перевозчики отвечают всем требованиям и обязуются исполнять их далее.

6340
1
0
Право

Оформление больничного листа уволенному сотруднику

Бывают ситуации, когда человек прекращает трудовые отношения и внезапно заболевает. При этом он уже официально не трудоустроен. Есть ли смысл больничный оформлять? Оплатят ли его и в каком размере?

3781
1
1
Право

Выплата зарплаты уволенному сотруднику

Выплаты при увольнении — это полный расчет работодателя с работником в момент прекращения действия трудового соглашения. Кроме заработной платы за отработанное время, бывший трудящийся получает и другие компенсационные средства.

8731
1