Всё для рекламы
и про рекламу
Блог
Александра Шмарова
@aleksashhhka
Маркетинг

Клиенты в диджитал: какие типы бывают, чего они хотят и как оправдать ожидания

Разделять клиентов по типам их потребностей важно, чтобы понять, с какими заказчиками работает компания или специалист. Общаться со всеми клиентами одинаково, предлагать одинаковые условия сотрудничества невозможно. 

15952
3
1
13
Маркетинг

5 самых важных показателей маркетинга: как их отслеживать и для чего

Чтобы начать продвижение любого проекта, нужно понимать, как оценивать результаты — то есть эффективность маркетинговой стратегии. В этой статье разберём основные показатели маркетинга, которые в этом помогут, и расскажем, как их отслеживать. 

19546
7
11
11
Что это?

Евангелист в ИТ-компании: кто это, как им стать и сколько можно заработать

В мире диджитал-профессий постоянно появляется что-то новое, так как рынок быстро растёт. И если с контент-менеджерами, UX-писателями и многими другими всё более менее понятно, то про евангелистов мало кто слышал даже внутри рынка. О том, кто такой евангелист, как им стать и сколько за это платят, разберём в сегодняшней статье. Своим опытом работы с евангелистами поделилась Камила Шин, директор по маркетингу компании Selectel.

14770
1
4
8
Маркетинг

Как сделать корпоративный стикерпак для Telegram: примеры, советы и пошаговая инструкция

Корпоративный стикерпак для Telegram — это способ добавить новизну в общение команды между собой и с клиентами. К тому же, удачный стикерпак с забавными стикерами делает бренд узнаваемым — пользователи будут делиться им с друзьями и добавлять себе, особенно классные наборы могут стать даже «вирусными». В статье расскажем о том, как сделать и добавить свои стикеры для бренда в Telegram. Спойлер: всё очень просто. Своим опытом создания такого набора для компании поделилась Айта Лузгина, проектный директор агентства «Интериум».

24013
10
Маркетинг

Настройка Яндекс.Директ без ошибок: инструкция для новичков

Яндекс.Директ — это один из способов размещать рекламу в интернете. Настроить рекламу в Директе проще, чем может показаться на первый взгляд. Как новичку это сделать, расскажем в этой статье. Своим опытом с нами поделился интернет-маркетолог Владислав Сувернев, специалист по настройке контекстной и таргетированной рекламы.

162730
2
184
10
Маркетинг

AppMetrica Яндекс — что это и как ею пользоваться

Большую долю онлайн-покупок клиенты совершают через мобильные приложения — для них это чаще всего самый удобный доступ к товарам и услугам. Чтобы отследить и оценить работу приложения, поведение пользователей в нём и эффективность рекламы, существует инструмент AppMetrica. В этой статье разберём, что это такое, какие задачи она решает, и как ею пользоваться.

40615
205
6
Право

Материальная ответственность работника и работодателя

Любой руководитель хочет, чтобы его коллектив работал честно, и подчиненные серьёзно относились к работе. Материальную часть их ответственности регулирует Трудовой Кодекс РФ.

14752
18
9
9
Маркетинг

Как и для чего оформлять брендбук

Понятие «брендбук» всё чаще появляется на слуху и всё больше обрастает мифами.

26395
2
6
9
Маркетинг

Платежные системы: какая подойдет вашему бизнесу

Онлайн-оплата — одна из важных частей воронки продаж в интернете. Все, что в принципе можно купить, люди покупают в сети. 

33844
2
82
12