Мессенджер MAX сменил название на Макс на сайте и в магазинах приложений
В брендинге однако используются оба варианта — Макс и MАХ.

Мессенджер MAX получил написание на русском языке. На сайте и в магазинах приложений используется вариант Макс, аналогичные изменения произошли в карточках приложения в Google Play и App Store.
В пресс-службе VK (разработчик мессенджера) подчеркнули, что обе версии равнозначны.
Ранее стало известно, что на начало апреля в MAX зарегистрировались 110 миллионов человек, а ежедневная аудитория мессенджера превысила 80 миллионов пользователей.
Представитель Кремля Дмитрий Песков призвал думать не о Telegram, а о MAX. По его словам, отечественный мессенджер должен стать привлекательнее для пользователей в СНГ, чем его конкуренты.
Сейчас удобный момент, чтобы протестировать посевы в МАХ, где пока невысокая конкуренция, а значит можно получить высокий CTR. Попробовать продвижение в МАХ можно через сервис Vitamin.tools.
Не грузятся видео: СМИ узнали о частичных ограничениях Telegram в России Статья
Илон Маск сообщил о запуске X Chat — аналога WhatsApp* и Telegram Статья
В Кремле посоветовали думать о MAX, а не о Telegram Статья
Как выделиться в B2B-снабжении при равных ценах: 4 способа обойти конкурентов без демпинга Статья
+20% к чеку и 0 ушедших клиентов: как мы подняли цены на логистику в 2026 году Статья
В Max ответили на публикации о расшифровке звонков пользователей Статья
WhatsApp* начал тестировать платную подписку для Android Статья
В Yandex Cloud Video вышло большое обновление с возможностями для защиты и быстрой обработкой контента Статья
Туристы за рубежом остались без доступа к российским сервисам из-за блокировки VPN-трафика Статья





