В MAX запустили таргетированную рекламу в каналах
Запускать кампании на этапе тестирования можно через кабинет VK Рекламы.

В мессенджере MAX появилась таргетированная реклама в публичных каналах. Запускать кампании на этапе тестирования можно через кабинет VK Рекламы.
Объявления размещаются в каналах с аудиторией от 1 тыс. подписчиков после основного контента. Они могут вести на канал или отдельный пост в MAX, а также на внешний сайт.
Рекламодателям доступны текстовый и визуально-текстовый форматы. Аудиторию можно выбирать по географии, демографии и другим характеристикам.
На старте реклама доступна более чем в 1,5 тыс. каналов. В дальнейшем их количество планируют увеличить, а к тестированию смогут подключиться и другие российские рекламные платформы.
Для подбора аудитории используется Discovery-платформа VK, которая объединяет технологии рекомендаций, поиска и рекламы.
MAX постепенно становится еще одной площадкой для платного продвижения. Когда рекламные кампании распределяются между разными системами, Vitamin.tools помогает организовать работу с рекламными кабинетами и бюджетами в одном процессе, а также получать возвраты с пополнений.
Авито Реклама запустила инструмент для создания кастомных таргетингов Статья
Т-Банк включил таргетинг рекламы клиентам банка на сторонних площадках Статья
В Яндекс Директе можно будет описывать нужные поисковые запросы обычным текстом Статья
От кликов к GEO и LTV: почему Brandformance стал единственной жизнеспособной стратегией Статья
Буква «ё», странные шутки, обилие списков: как отличить текст нейросети от человеческого Статья
Рынок продвижения мобильных приложений в России вырастет до 24 млрд рублей Статья
Минцифры обсуждает плату за зарубежный трафик в 5G сверх 50 ГБ Статья
VK Реклама обновила генератор видеокреативов Статья
Минэкономразвития включило 13 сервисов в реестр цифровых платформ Статья





