Всё для рекламы
и про рекламу
Блог
Stat4market
https://stat4market.com/
Продажи

Список популярных запросов покупателей от WB: как с его помощью выбрать товар для продажи?

С недавних пор Wildberries на портале для селлеров стал размещать файл с миллионом самых популярных запросов покупателей. Многие поняли, что это можно как-то повернуть себе на пользу, но пока применять новый инструмент с успехом получается не у всех. Ведь даже не сразу непонятно, что эти запросы могут дать. Добавить топовые ключевики в описание карточки? Закупить товары, которые ищут чаще всего? 

5728
15
Маркетинг

Увеличиваем заработок на маркетплейсах: 7 признаков хорошего аналитического сервиса

Большая часть продавцов с оборотами свыше полумиллиона рублей в месяц на маркетплейсах сегодня опирается на сервисы аналитики. Если кратко, такие сервисы помогают получить важнейшие данные, отталкиваясь от которых можно построить эффективную стратегию продвижения и опередить конкурентов. И умеют еще много чего такого, что позволит зарабатывать больше.

4570
1
1
3
Продажи

Как рассчитать цену товара для продажи на маркетплейсах?

Потеря продавцами денег из-за неправильно установленной цены товара на маркетплейсе — невероятно распространенный сценарий. И особенно это касается дешевой продукции. Там кажется, что все очень просто: вот блокноты, которые на “Садоводе” продают за 70 рублей. Вот мы, которые закупаем их и торгуем на Wildberries по цене в 3 раза выше — с таким заделом наверняка будет отличная прибыль. Подвох в том, что нет: нам в лучшем случае хватит денег покрыть какие-то расходы (логистику, хранение и прочие). 

31144
185
28
Маркетинг

Процент выкупа Wildberries: что это и как его повысить?

На Wildberries много рычагов, которые можно использовать для продвижения и роста продаж. Если бы кто-то составил их рейтинг, то процент выкупа точно вошел бы в топ-3. Селлеры знают, что этот показатель — один из важнейших. Если товара заказывают много, но при этом никто не покупает, зачем вообще нужен такой бизнес на маркетплейсе?

76735
21
4