Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Сколько зарабатывают блогеры-тиктокеры?Сколько подписчиков нужно для заработка в TikTok?Как монетизировать контент в ТiкТок?Сколько зарабатывает средний тиктокер?
Маркетинг

Сколько можно заработать в ТикТок

1179550
13

ТикТок – это популярная социальная сеть, которая является платформой не только для реализации своих творческих идей с помощью видео-контента, но и для заработка денег.

В этом мобильном приложении пользователи публикуют короткие ролики, которые могут набирать миллионы просмотров и приносить доход. Благодаря сервису тысячи талантливых людей показали себя миру и стали кумирами современной молодёжи.

Сколько зарабатывают блогеры-тиктокеры?

В ТикТок предусмотрено большое количество различных алгоритмов заработка. Для этого следует увеличивать количество зрителей, повышать просмотры видео и раскручивать свой аккаунт. От приложенных усилий и популярности блогера зависит сумма заработанных средств. Чтобы лучше разобраться с возможностью получения доходов с ТикТока рассмотрим примеры реальных людей.

Дина Саева (dina) – лицо русского ТикТока

Девушка одна из первых стала русскоязычным тиктокером в социальной сети. Дина снимала танцы, липсинки, социальные видео, незамысловатый контент для подростков в TikTok и стремительно набирала почитателей.

Сегодня у нее 21,7 млн фолловеров и больше 895 млн лайков. Журнал Forbes оценил доход девушки в 800 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, она сотрудничает с мировыми брендами, такими как Coca-Cola, Samsung, Dolce&Gabbana, и получает деньги с рекламных видео.

Даня Милохин (danya_milokhin)

Парень начал своё знакомство с ТикТоком будучи 18-летним юношей.

В 2021 году он смог преодолеть порог в 13,3 млн фолловеров, набрав более 733 млн лайков.

Он стал настолько узнаваемым, что записывал собственные музыкальные треки, а также фиты с популярными рэп-исполнителями (Джиган, Тимати).

Парень зарабатывает порядка 1 млн в месяц, вместе с рекламой в соцсетях. За одно рекламное видео Даня Милохин зарабатывает от 3-6 тыс. долларов.

Рахим Абрамов (rahimabram)

Молодой юноша, который несмотря на свой юный возраст (23 года) смог привлечь внимание 12-миллионной аудитории с более 231 млн лайков.

Так, стоимость одного поста варьируется от 3700 до 6000 долларов. Парень также является хип-хоп исполнителем и пишет музыкальные треки, которые набирают популярность, в том числе благодаря ТикТоку. Наиболее известен своей песней Fendi.

Сколько подписчиков нужно для заработка в TikTok?

Тиктокер, набравший 10 000 подписчиков, получает возможность брать заказы на рекламу. Стоимость рекламной интеграции у тиктокера с аудиторией в 40 тыс. пользователей достигает 1 000 рублей, открытая реклама – две тысячи, размещение ссылки – тысячу руб.

Так, за 10 обзорных роликов можно получить 10 тыс. рублей в месяц.

Донаты от подписанных зрителей от прямых эфиров в ТикТок начинают получать от 1 000 подписчиков. В сутки можно выводить до 1 000 долларов.

Для достойного заработка необходимо набрать хотя бы 100 тыс. подписчиков. Средний ценник за один рекламный пост в подобном профиле начинается от 100 долларов.

Как монетизировать контент в ТiкТок?

ТикТок – это одно из самых быстроразвивающихся и скачиваемых мобильных приложений. Соответственно, здесь можно получать доход следующими способами:

  1. Монетизация. В августе 2020 была запущена официальная монетизация.
    В ТикТоке существует фонд поддержки авторов (TikTok Creator Fund), после одобрения монетизации, которого, выплачивается около 20 долларов за 1 млн просмотров в США и 500 руб. в России.
    Чтобы получать официальную монетизацию от ТикТока, вы должны быть совершеннолетним пользователем, производить оригинальный контент, иметь минимум 10 000 подписчиков и минимум 10 000 посещений на своём аккаунте за последние 30 дней.
  2. Реклама – главное направление для заработка среди тиктокеров.
    Данный формат предполагает рекламный ролик в ТикТок, прямую рекламу товара в кадре или же с помощью рекламы в виде ссылки на профили других блогеров, дуэт, рекламу челленджа или аудиотрека.
  3. Партнерские программы. Блогер-тиктокер получает определенный процент с продаж за переходы по личной реферальной ссылке. За каждого покупателя можно получить от нескольких рублей до нескольких тысяч, в зависимости от сложности привлечения покупателя.
  4. Донаты – это вознаграждения, которые тиктокеры получают от своих преданных подписанных фанатов в благодарность за понравившийся контент.
    Обычно пользователи за раз закупают от 100 до 1 000 монет и тратят их между любимыми блогерами на свое усмотрение. Блогеры, в свою очередь, выводят монеты на свой реальный счёт.
  5. Прямые эфиры – это также получение донатов через виртуальную валюту ТикТок. Во время трансляции зрители накидывают тиктокеру стикеры, позже их можно перевести в наличные средства.
  6. Продвижение экспертного контента. В соцсети множество аккаунтов различных экспертов в разных сферах: психологи, юристы, учителя и т. д. Они с помощью социальной сети привлекают новых потенциальных клиентов, в дальнейшем повышая цену на свои услуги.
  7. Реклама музыки. Композитор или исполнитель платит блогеру за использованное видео в его треке.
    Тиктокеры начинают повторять за кумиром и снимают ролики под эту песню. Так музыкальный трек набирает популярность в соцсети и за её пределами. Если правильно выбрать блогера, то музыкант не только станет популярнее, но еще и заработает на этом, ведь TikTok платит приблизительно от 3 до 30 копеек за каждое использование трека в видео.

Сколько зарабатывает средний тиктокер?

Зарабатываемая сумма мини-тиктокера или тиктокера среднего уровня в первую очередь зависит от его умений, частоты и регулярности публикаций видео, взаимодействия со зрителями.

Важным фактором заработка таких блогеров также является попадание в рекомендации социальной сети, что позволяет не только набирать просмотры и увеличивать охваты, но и расширять аудиторию своего творчества, а, следовательно, становится популярнее в ТикТок.

В среднем получать 10 000 рублей в месяц удается после 40–80 тысяч подписчиков. Дело в раскрутке – даже видеоролик никому неизвестного блогера может собрать миллионы просмотров.

Сегодня ТикТок с каждым днём набирает все большую популярность. Сервис является не только площадкой, которая предоставляет развлекательный контент, но и платформой для заработка.

Тиктокер, сумевший стать популярным, зарабатывает несколько тысяч долларов в месяц, начинающие – от нескольких тысяч рублей.

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Вероника Чикина
1179550
13
63
Читайте ещё статьи по этой теме

Как делать видео для TikTok: креативы и контент – практические рекомендации с примерами Project Infinity Статья

TikTok в данный момент является самым скачиваемым неигровым приложением на Земле, в котором публикуются короткие видео обо всем (ну или практически обо всем). Только в России его регулярно используют более 30 миллионов человек.12

2 метода создания слайд-шоу в Тик Токе + 5 идей для бизнеса Статья

Для продвижения в tiktok важно публиковать разнообразный контент и экспериментировать: пробовать разные форматами, искать новые идеи, создавать тренды. Слайд-шоу — это подборка фото или видео, с помощью которой авторы презентуют продукт, разнообразят контент и заинтересовывают аудиторию.9

Таргетированная реклама в ТикТок: возможности, кейсы для вашего бизнеса от TAMADA-DIGITAL Статья

Сегодня поговорим об аудитории ТикТок в сравнении между 2020 и 2021 годом. Итак, в 2020 году аудитория ТикТок составляла 21,6 миллиона активных русскоязычных пользователей.1
Написать комментарий
Я токен RomaleFebruary 4, 2022 в 7:06 PM
Вот и идите учитесь в институт, а у меня денег нет вот и буду кривлятся
Artur PJanuary 22, 2022 в 8:39 PM
Я даже не знал что на такой помойке что-то платят
АгриппинаJanuary 27, 2022 в 11:27 AM
Ну еще бы, ты же ничем кроме своей желчи не интересуешься))) а между тем ребята на этой площадке зарабатывают больше, чем ты когда-либо будешь)
zhannn013November 14, 2021 в 9:47 PM
❤❤❤
Юра МартынюкDecember 30, 2021 в 5:32 AM
КАКОЕ РАЗВИТИЕ ПОЛУЧАЕТ ТОКЕР ПОЯСНИ? КАК ПО МНЕ ОНИ ДЕГРАДАНТЫ В СВОЕЙ МАССЕ
Олег ВласюкJuly 12, 2021 в 6:35 AM
Буквально недавно никто и думать не мог о таких возможностях современных технологий. В настоящее время каждый более-менее заинтересованный человек имеет доступ к развлечениям и интересной работе в этой популярной социальной сети. Даже если такой вид деятельности не приносит ощутимую пользу для простых обывателей, то сам тиктокер, кроме всестороннего умственного развития, получает массу эмоционального удовольствия и еще большой финансовый доход.
Олег ВласюкJuly 12, 2021 в 6:30 AM
Буквально недавно никто и думать не мог о таких возможностях современных технологий. В настоящее время каждый более-менее заинтересованный человек имеет доступ к развлечениям и интересной работе в этой популярной социальной сети. Даже если такой вид деятельности не приносит ощутимую пользу для простых обывателей, то сам тиктокер, кроме всестороннего умственного развития, получает массу эмоционального удовольствия и еще большой финансовый доход.
Alexandr AlimovJuly 7, 2021 в 10:54 AM
Милохин плюсом ко всему благодаря своим видяшкам стал лицом СБЕРа, так что я думаю доход там явно уже не 1 млн, а гораздо больше
Łukasz WójcikJuly 8, 2021 в 3:12 PM
Да доход там не маленький и это факт, но к сожалению это и дано не каждому. Правильно покривляться, как тот же Милохин и при этом привлечь такую аудиторию - это тоже надо уметь, но с другой стороны если получается почему бы и не зарабатывать.
Мариям ГалечянJuly 10, 2021 в 8:30 AM
Тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы зарабатывать с помощью кривляний в Тик Токе. Доход космический, конечно...
Artur PJanuary 22, 2022 в 8:42 PM
Раньше за кривления по морде получали А сейчас деньги платят за это, куда мир катится
Новикова Лера
Новикова ЛераFebruary 25, 2023 в 10:33 AM
Держите свои оскорбления при себе
aFebruary 23, 2022 в 11:05 PM
тебе лишь бы по морде получить....
Свежее

Как открыть свое digital-агентство: пошаговый алгоритм действий Статья

Мое видение. Для того чтобы прийти к открытию своего digital-агентства, нужно пройти определенное количество шагов.

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.1

Дзен и SEO-продвижение сайта. Как одно связано с другим и что можно из этого выжать на практике Статья

Минутка грустного профессионального юмора: если под дзеном понимать состояние спокойствия и просветления, то с работой в SEO это несовместимо и точно никак не связано. А вот если речь про платформу для просмотра и создания контента — то связь есть, и при ее понимании можно обратить ее себе на пользу.