Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Что такое черный списокСпособы блокировки в Tik TokГде найти черный списокПочему не получается заблокировать человекаЕсли аккаунт попал в черный списокКак убрать человека из черного списка
Маркетинг

Черный список в Тик Ток: где находится, как посмотреть и как использовать

183406
7

Tik Tok славится свободой, раскрепощенностью и минимумом правил. Здесь, как и везде есть хейтеры, бурно реагирующие на видео. Они сквернословят и рассылают лживые сообщения, чем могут подпортить репутацию бренда в сети. К счастью, их не нужно терпеть. Достаточно нажать пару кнопок, чтобы ограничить доступ неприятных личностей к блогу, контенту в нем и личным сообщениям. Рассказываем что такое Черный список в Тик Токе, как его посмотреть и что делать с участниками, которые подрывают доверие потребителей.

Что такое черный список

Социальная сеть Tik Tok лидирует по количеству скачиваний — более двух миллиардов раз. Ошеломительный успех связан с простотой сервиса и отсутствием ограничений. Аудитория создает оригинальные и увлекательные ролики любого формата внутри приложения. Пользователи делятся контентом, лайкают, оставляют комментарии, а тех, кто распространяет негатив — отправляют в черный лист. Это список зрителей, которых владелец профиля заблокировал по какой-либо причине.

Способы блокировки в Tik Tok

Пользователь в Tik Tok ограничивает других участников в их профиле. Заблокированные участники не могут просматривать контент, писать в direct, комментировать и лайкать видео. 

Блокировать пользователей и отправлять жалобы могут все авторы. Есть три способа ограничения доступа к аккаунту:

  • Добавить блогера в «Черный список».
  • Пожаловаться на контент.
  • Закрыть профиль.
Способы блокировки в Тик Ток

Рекомендации Tik Tok с официального сайта

Когда нужно проучить, а не наказать неприятную личность авторы жалуются. Они оставляют негативный отклик на клип или весь профиль.

Помните каждый подписчик, даже хейтер, увеличивает просмотры аккаунта. 

Первый способ — черный список

Чтобы заблокировать профиль в Tik Tok:

  1. Перейдите на страничку пользователя.
  2. В верхней части экрана кликните кнопку с тремя точками или полосками.
  3. Выберите пункт «Заблокировать».
Где находится черный список Тик Ток

Заблокированный пользователь попадает в blacklist, доступ к которому есть у владельца профиля. Автор может посмотреть список участников и снять блокировку с отдельных пользователей.

Страничка, попавшая в черный список в Тик Токе, не появится в рекомендованных, а участник не сможет проявлять активность.

Второй способ — жалоба

Автор может пожаловаться на спам, неподходящий контент или разжигание вражды. При первой жалобе алгоритм частично ограничит возможности человека — блокировка предполагает скрытие для него отдельного поста. 

При поступлении повторных сообщений претензию рассмотрит модератор. Участника ограничат при наличии письменных доказательств и скриншотов. Социальная сеть уведомит о рассмотрении заявки владельца, направив персональное сообщение о результатах заявки на блокировку. 

Tik Tok блокирует аккаунт в первую неделю или после неоднократных обращений от разных пользователей.

Можно оставить жалобу не на конкретного блогера, а на его контент:

  1. Перейдите на страничку с контентом.
  2. Нажмите на значок в виде стрелки.
  3. Выберите иконку с подписью «Жалоба».
  4. Напишите, что нарушил автор, разместив контент.
Как пожаловаться на контент в Тик Токе

Третий способ — приватный профиль

Метод помогает заблокировать людей, не подписанных на аккаунт. В закрытом профиле просматривают клипы только подписанные пользователи.

Еще варианты блокировки

В социальной сети возможна блокировка одновременно нескольких пользователей, которые негативно высказываются о вас и контенте. Чтобы ограничить до ста человек сразу:

  1. Выберите и удерживайте комментарий.
  2. В выпадающем меню выберите кнопку «Действия для нескольких комментариев».
  3. Отмечайте комментарии тех людей, которых планируете добавить в black list.
  4. Затем кликните «Еще» и активируйте блокировку подписчиков.

Если хотите добавить в список больше ста человек, повторите процедуру еще раз.

Где найти черный список

Чтобы посмотреть, где в Тик Ток черный список перейдите в раздел «Я»:

  1. В верхней части экрана нажмите кнопку с тремя точками и перейдите во вкладку «Конфиденциальность».
  2. Кликните строчку «Заблокированные аккаунты».

Программа выдаст список лиц, которые попали в черный список за негативные отзывы об авторе, резкие высказывания, грубость и неадекватное поведение.

Почему не получается заблокировать человека

Есть всего две причины, по которым нельзя заблокировать зрителя:

  • Сбой в работе Тик Тока. Иногда в работе мобильной платформы случаются сбои. В такой ситуации наберитесь терпения и ждите.
  • Ошибка приложения. Старая версия и переполненный кеш — причины, по которым возникают баги. Вы можете очистить кэш, перезагрузить приложение или обновить версию программы. Попробуйте каждый способ, чтобы найти рабочий вариант.

Заблокировать и написать жалобу на пользователя в Тик Токе можно всегда. Если не получается добавить человека в black list, устраните причину и попробуйте еще раз.

Если аккаунт попал в черный список

Если подозреваете, что другой пользователь занес вас в черный список — перейдите на страницу со своей учетной записью, тапните кнопку «Я» и в перечне подписок найдите нужного участника. Если его нет в списке, значит вы попали в бан.

Перейдите во «Входящие» и откройте любой свой комментарий и реакцию на клип. Если ролик не воспроизводится, вы в черном списке.

Невозможность посмотреть конкретного участника и его контент — признак попадания в список ограниченных пользователей, если владелец не сделал страницу приватной.

Как убрать человека из черного списка

В перечень попадают все кого блокировали или на кого жаловались ранее. Чтобы очистить список, перейдите в настройки своего блога и по одному удаляйте пользователей.

Удаленный блогер не получит уведомлений о снятии блокировки и сможет просматривать вашу страницу. Взаимная подписка не сохранится, ее необходимо оформить заново.

Если вы знаете, где находится черный список в Тик Токе, вы сможете его почистить:

  1. Выберите кнопку с тремя точками в верхней части экрана на главной странице профиля.
  2. Нажмите пункт «Конфиденциальность» и найдите заблокированные аккаунты.
  3. Найдите нужный аватар и нажмите «Разблокировать».

Блогер сможет смотреть публикации, комментировать ролики и видеть вашу страницу в рекомендованном.

Черный список помогает избавиться от хейтеров и настроить раздел с интересами. При регулярном ограничении блогеров, выпускающих материалы на схожую тематику, социальная сеть перестанет показывать ролики по этой теме, тегам и композициям.

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Елена ДевяткинаЭксперт по интернет-маркетингу. Пишу тексты, придумываю и реализую стратегии.
183406
7
12
Написать комментарий
Рыбка Форельса
Рыбка ФорельсаMarch 27, 2024 в 8:07 PM
А есть такой вариант, когда добавляешь человека взаимно в ЧС, а потом он не отображается в списке заблокированных? Ведь аккаунт человека, который тебя заблокировал, становится для тебя буквально несуществующим в любых возможных списках
Татьяна Петрова
Татьяна ПетроваAugust 3, 2023 в 7:42 PM
Скажите пожалуйста,а если я посмотрела профиль человека,а потом занесла его в чёрный список, этот человек увидит что я посещала его профиль или нет?
Ирина Герасименко
Ирина ГерасименкоSeptember 2, 2022 в 10:35 AM
Здравствуйте,а если добавить человека в чс,он сможет видеть прямые эфиры?
Алимов Александр
Алимов АлександрSeptember 5, 2022 в 4:18 PM
Скорее всего нет.
Нестерова АннаOctober 29, 2021 в 11:58 AM
По моему, простые пользователи чаще всего пользуются кнопкой для занесения в чёрный список. Причины нажатия этой кнопки могут быть разными, но чаще всего это межличностные отношения, ну или просто выражение своего мнения к контенту заблокированного пользователя. А вот кнопка "пожаловаться на контент" для владельцев монетизированных аккаунтов не такая уж и безобидная - это уже инструмент в руках недобросовестных конкурентов. Знаю массу примеров, когда аккаунты пользователей блокировались из-за многочисленных заказных жалоб на контент.
Алексей ГриневOctober 20, 2021 в 5:21 AM
Черный список необходим любому пользователю, ведь неадекватных подписчиков и комментаторов хватает. В плане того, как организована блокировка, ТикТок ничем не отличается от других социальных сетей, применяются те же методы. Удобней только устроена блокировка сразу нескольких пользователей, и еще мне понравилось, что можно увидеть у кого ты находишься в бане. У многих соцсетей и сайтов это тайна за семью печатями.
Заиров Ринат
Заиров РинатFebruary 3, 2023 в 8:10 PM
А как увидеть у кого ты в бане находишься? Подскажите пожалуйста!
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1