Всё для рекламы
и про рекламу
Блог
Елена Девяткина
Эксперт по интернет-маркетингу. Пишу тексты, придумываю и реализую стратегии.
alena_da12
Маркетинг

Пошаговый план по анализу конкурентов

Чтобы успешно стартовать, предпринимателю нужно понимать, как работают конкуренты. Это помогает избегать ошибок, выделиться в конкурентной среде и завоевать внимание аудитории. О том, как проводить конкурентный анализ, расскажем в статье.

33424
7
6
Маркетинг

Как психолог помогает развивать бизнес

Успешный владелец компании объединяет сотрудников в эффективные команды, мотивирует и вдохновляет их на достижение целей. С какими задачами ему помогает справиться бизнес-психолог помогла разобраться психолог, специалист по когнитивно-поведенческой психотерапии Юлия Горячева¹.

22372
140
4
Маркетинг

Каннибализация ключевых слов: всё, что вам нужно знать

Если при настройке SEO все страницы оптимизировать по одному ключевому слову, возникнет эффект каннибализации. Как это повлияет на позиции сайта в выдаче по конкретному запросу, как определить проблему и устранить ее — читайте в статье.

17635
1
11
7
Саморазвитие

Влияние креативности на работу digital-специалистов и способы её повышения

Есть мнение, что креативность — это врожденная способность нестандартно мыслить, придумывать идеи и видеть ситуацию не так, как другие. Но это не совсем так. Креативность — это навык и его нужно тренировать. Как работает мозг, и как развить творческие способности digital-специалисту объясняет психолог Юлия Горячева.

24613
7
9
Маркетинг

Создаем результативную стратегию SMM за 10 шагов: инструкция и примеры

Стратегия СММ — это пошаговый план продвижения социальных сетей. Она трансформирует расплывчатое «хочу подписчиков и денег» в конкретную цель с прогнозируемым результатом и точным бюджетом. Специалист рассчитывает расходы на рекламу до начала работ, чтобы определить лучшие инструменты и выгоду от их применения. Разберем, как с помощью стратегического планирования прогнозировать и оценивать результаты SMM продвижения, и достигать целей компании. 

42655
73
11
Маркетинг

2 метода создания слайд-шоу в Тик Токе + 5 идей для бизнеса

Для продвижения в tiktok важно публиковать разнообразный контент и экспериментировать: пробовать разные форматами, искать новые идеи, создавать тренды. Слайд-шоу — это подборка фото или видео, с помощью которой авторы презентуют продукт, разнообразят контент и заинтересовывают аудиторию. В статье расскажем, как бизнес может использовать слайд-шоу при раскрутке коммерческого аккаунта.

381727
9
10
13
Маркетинг

Руководство для новичков: что такое анкор листы и как их составить

Успешное продвижение сайта в поисковиках невозможно без оптимизации ссылочной массы. Правильно составленный анкорный лист повышает позиции в выдаче и способствует увеличению прибыли, а вот ошибки при его составлении приводят к санкциям от Google Penguin и Яндекс.Минусинск, а также к сливу бюджета. Чтобы не навредить собственному ресурсу — придерживайтесь рекомендаций из этой статьи. 

27541
9
Маркетинг

Черный список в Тик Ток: где находится, как посмотреть и как использовать

Tik Tok славится свободой, раскрепощенностью и минимумом правил. Здесь, как и везде есть хейтеры, бурно реагирующие на видео. Они сквернословят и рассылают лживые сообщения, чем могут подпортить репутацию бренда в сети. К счастью, их не нужно терпеть. Достаточно нажать пару кнопок, чтобы ограничить доступ неприятных личностей к блогу, контенту в нем и личным сообщениям. Рассказываем что такое Черный список в Тик Токе, как его посмотреть и что делать с участниками, которые подрывают доверие потребителей.

186565
7
7
12
Маркетинг

Инструкция по созданию сайта-агрегатора с примерами

Сайт агрегатор — тренд: он занимает ТОП поисковой выдачи, экономит время и деньги покупателей, увеличивает выручку поставщиков. В инструкции рассказываем о правилах запуска агрегаторов и выгодах от их использования.

35824
7
11
11
Маркетинг

6 способов перевести аудио и видео в текст

Видео с субтитрами и текстовым описанием набирают больше просмотров — они удобны для пользователей и хорошо влияют на SEO-оптимизацию: увеличивают трафик, улучшают индексацию аудиовизуального контента и количество входных ссылок. Перевести аудио и видео в текст можно разными способами. В статье разберем шесть удобных способов расшифровки.

353749
9
84
13