Всё для рекламы
и про рекламу
Новости

Рекламный бюджет ВКонтакте теперь можно пополнить автоматически

5071
2
ВКонтакте выкатил новую функцию – автопополнение рекламного бюджета. Это позволяет автоматически пополнять бюджет с банковской карты, когда в рекламном кабинете заканчиваются деньги.
 
Новая функция экономит время для формирования бюджета и отслеживания динамики расходования средств.
 
Подключить её может только главный администратор рекламного кабинета после пополнения бюджета вручную или во вкладке «Бюджет».
Автопополнение рекламного бюджета Вконтакте
 
Настроить автопополнение легко. Для этого нужно:
  • Нажать «Включить автопополнение»
  • Указать остаток на счете, при котором нужно активировать автоматический платеж
  • Добавить сумму пополнения
  • Указать данные карты, с которой будут списываться деньги: можно выбрать привязанную к счету карту или ввести данные другой.
Стандартно при подключении автопополнения у рекламодателя автоматически спишется 1 рубль, который позже вернется ему на счет.
 
Настройки автопополнения рекламного бюджета Вконтакте
 
Также рекламодатель может настроить ограничение суммы автопополнения за день или месяц. Система не будет выходить за её рамки. 
 
Для этого нужно поставить галочку рядом с полем «Добавить ограничение за день/месяц» и указать максимальную сумму пополнения за день или месяц. 
 
Обратите внимание, что рекламный кабинет работает по московскому времени и с наступлением нового дня или месяца сумма пополнений обнуляется.
 
Настройки автопополнения рекламного бюджета Вконтакте 2
 
Автоматическое пополнение бюджета может происходить не чаще трех раз в сутки.
 
Если средств на карте недостаточно, система попробует списать деньги еще раз через час, потом – через 12 часов, а после – раз в сутки в течение трех дней.
 
Однако, если между запросами рекламодатель пополнит бюджет вручную, попытки списания прекратятся.
 
Как считаете, новая функция будет полезна?
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
5071
2
2
Написать комментарий
МарияApril 19, 2021 в 6:36 AM
Молодцы, теперь будет очень удобно! А то каждый раз проводить эту операция с заполнением всех полей - убивает) в целом ВК развивается, не стоит месте и это радует. Пару раз запускала рекламу через ВК и результат намного лучше, чем через Фейсбук, для себя решила, что продолжу запуск через ВК.
Олег КонановApril 11, 2021 в 11:52 AM
Давно уже нужно было запилить им эту функцию, и сделать шаблоны, чтобы это все автоматом могло списываться с карточки в нужный момент. Смотрю, ребята там плотнечком работают над продвижением бизнес-модели ВК))
Свежее

Как открыть свое digital-агентство: пошаговый алгоритм действий Статья

Мое видение. Для того чтобы прийти к открытию своего digital-агентства, нужно пройти определенное количество шагов.

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.1

Дзен и SEO-продвижение сайта. Как одно связано с другим и что можно из этого выжать на практике Статья

Минутка грустного профессионального юмора: если под дзеном понимать состояние спокойствия и просветления, то с работой в SEO это несовместимо и точно никак не связано. А вот если речь про платформу для просмотра и создания контента — то связь есть, и при ее понимании можно обратить ее себе на пользу.