Всё для рекламы
и про рекламу
Новости

США и Россия возглавили рейтинг мировых «спамеров»

4189
Интернет-компания AtlasVPN провела исследование, согласно которому больше половины общемирового спама генерируется в России и США.
 
На долю Америки, занявшей первое место рейтинга, приходится 44,2% от общемирового объёма. Россия генерирует 9,5% и занимает вторую строчку. 
 
Третье место в этом рейтинге занимает Германия, которая ответственна за 7,6% писем со спамом. Также в пятерку лидеров вошли Франция (3,9%) и Китай (3,2%). 
 
В исследовании отмечается, что треть спам-писем содержат в себе угрозу для безопасности пользователей. 
 
Так, 23% опасных для пользователей писем содержали фишинговые ссылки – это линк, размещенный злоумышленниками, который используют для получения конфиденциальной информации пользователей.
 
7% писем использовались для шантажа получателя,  а еще 2% содержали другие виды мошенничества.
 
Напомним также, что с 1 марта этого года в России вступил в силу закон, запрещающий распространение персональных данных граждан без их специального согласия. 
 
Компании обязаны удалять персональные данные по первому запросу их владельца, если только распространение этих данных не представляет общественную значимость. Может быть, подобные меры помогут России уступить лидерство в рейтинге мировых спамеров.
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
4189
0
Написать комментарий
Обсуждаемое

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1

Стратегия автоматизации Инстаграм аккаунта с помощью чат-бота Статья

Автоматизация позволяет генерировать намного больше лидов и конверсий без вашего участия, в то время как вы можете сконцентрироваться на качестве вашего контента. Именно комбинация эффективной контент-стратегии и автоматизации позволит вам прогрессивно расти в Инстаграм и достигать ваших маркетинговых целей.

Service desk - что это, зачем нужен, преимущества и функционал Статья

Service desk - это основной инструмент для ИТ-менеджеров, который автоматизирует отделы технической поддержки и упрощает работу с обращениями клиентов. С его помощью можно быстро и эффективно решать различные технические проблемы и вопросы, в том числе массовые.