Всё для рекламы
и про рекламу
Новости

У YouTube и TikTok появился сильный конкурент

13042

Американец Дэвид Базуки создал платформу Roblox, которая принесла своим пользователям сотни миллионов долларов и по популярности скоро будет соперничать с YouTube и TikTok. 

Roblox – это сочетание видеоигры и социальной сети. 

Платформа предоставляет детям инструменты, с помощью которых они создают и продают собственные игры, и превращает свою аудиторию в армию розовощеких капиталистов.
 
Roblox продает виртуальную валюту под названием Robux (100 единиц за $1). Пользователи тратят её на игры и цифровые объекты вроде аватаров и игровых предметов. Создатели получают процент с Robux, потраченных в их игровых мирах: $0,35 на каждые 100 Robux.
 
В общей сложности в 2020 году 1,25 млн пользователей Roblox заработали $216 млн. Лучшие создатели игр могут рассчитывать на крупные суммы: более 1200 из них заработали $10 000 и выше, а более 300 пользователей получили свыше $100 000.
 
Выручка самого Roblox за тот же период составила около $924 млн.
 
Состояние создателя стартапа 58-летнего Дэвида Базуки составляет $2,8 млрд. Его рост случился после январского раунда финансирования, на котором Roblox был оценен в $29,5 млрд.
 
Статья подготовлена по материалам Forbes.
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
13042
2
Написать комментарий