Всё для рекламы
и про рекламу
Новости

Теперь и на десктопе: WhatsApp добавил аудио- и видеосвязь в приложение на ПК

6784
9
Мессенджер WhatsApp добавил для своего десктопного приложения  возможность звонить контактам по аудио- или видеосвязи. Это обновление позволит упростить общение с коллегами и родными, считают разработчики.
 
Десктопная версия приложения работает в портретной и альбомной ориентации, а автономномное окно всегда находится поверх остальных окон. Это позволяет быстро находить свои видеозвонки в браузере или среди множества открытых программ.
 
Разработчики заверили, что аудио- и видеозвонки в десктопной версии также защищены сквозным шифрованием, поэтому WhatsApp не может прослушать или просмотреть их.
 
Сейчас есть возможность звонить одновременно только одному контакту, однако в будущем планируется добавить групповые аудио- и видеозвонки. 
 
В компании также поделились статистикой, согласно которой количество пользователей приложения значительно увеличилось за прошлый год. 
 
Чаще всего WhatsApp используют для продолжительных звонков, а 31 декабря был побит рекорд по максимальному числу аудио- и видеозвонков в день – 1,4 миллиарда.
 
Ежемесячная аудитория мессенджера в прошедшем феврале составила более 2 млрд пользователей. WhatsАpp продолжает оставаться самым популярным мессенджером среди россиян – им пользуется 73% интернет-пользователей.
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
6784
9
1
Написать комментарий
Олег КонановMarch 5, 2021 в 9:39 PM
Полезные нововведения, это существенно облегчит жизнь юзерам, которые чаще за компом сидят. Вайбер уже давно свою десктопную версию привели в порядок, а в Ватсап с этим затягивают, хотя мессенджер реально лучше всех остальных.
НадеждаMarch 16, 2021 в 8:39 AM
Согласна, тоже люблю этот мессенджер
Андрей КирилловMarch 7, 2021 в 8:12 AM
Ватсап стремительно теряет свои позиции, и не думаю, что эти нововведения помогут. Тем более, что после предпоследнего обновления, десктопную версию вообще не так просто запустить.
ЕлизаветаMarch 12, 2021 в 2:54 PM
Их десктопная версия откровенно слабая и не знаю, кому она может пригодится. Разве что для ведения бизнес-аккаунтов, но тут проще иметь нормальный рабочий смартфон
Магамед ХачатуровMarch 7, 2021 в 8:48 PM
У меня после последнего обновления вообще не получилось запустить, понадобились прям танцы с бубном. Даже тот же вайбер уже приемлемо работает на ПК. Хотя и логично, что так долго адаптировали мобильные приложения на пк.
Фаина ФаткринаMarch 6, 2021 в 9:04 PM
Для меня этот отличная новость, я часто использую компьютер для общения.
Ольга ПепловаMarch 6, 2021 в 9:05 AM
Интересно, сколько времени нужно, чтобы создать рабочее десктопное приложение? Полгода, год? Не меньше ведь, так что пока от нововведений пользы ноль, по крайней мере лично мне. Ватсап отстает от скайпа по широте функций, например, неудобно конференсить с коллегами. А если не забросят десктопную версию и сделают групповые звонки для компа, да с показом экрана, то через годик перейду на ватсап совсем. Да все перейдут)
Илона МасикMarch 6, 2021 в 2:50 PM
Отличная новость, я лично постоянно использую свой домашний компьютер для общения с людьми, теперь обязательно установлю WhatsApp , надеюсь интерфейс будет понятен.
Катерина СенатоваMarch 28, 2021 в 10:21 AM
Я думаю, что интерфейс будет абсолютно такой же как и на телефоне, просто на весь экран компьютера ))
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1