Всё для рекламы
и про рекламу
Новости

Олег Тиньков опустил криптовалюты, поделился планами выхода Тинькофф банка за рубеж и предрек будущее Павла Дурова

8410
3
Олег Тиньков поделился в Clubhouse своим мнением насчет криптовалют, перспектив роста Тинькофф банка и предположил, кто войдет ТОП-3 богатейших миллиардеров России через 10 лет. 
 
Категорически настроенный против выхода на иностранные рынки Тиньков поменял свое мнения на этот счет:
 
«Пойдем на зарубежные рынки, когда – не знаю. Мы скорее думаем об этом», – говорит бизнесмен.
 
Европейский рынок Тиньков назвал менее перспективным, а восточное направление приоритетным. По его мнению самой привлекательным может стать Китай, но страна крайне специфичная и её банковская система формально закрыта.
 
Среди стран СНГ самой интересной с точки зрения инвестиций Олег Тиньков назвал Казахстан:
 
«Казахстан – маленький, но интересный рынок именно для инвестиций. Мы думаем, как зайти в Казахстан с инвестиционным бизнесом».
 
Говоря о криптовалютах, Олег Тиньков отметил, что не видит смысла уделять им много внимания, и признался, что сам не до конца понимает, зачем людям нужны биткоины, если можно платить евро.
 
Также предприниматель уверен, что на данный момент наиболее прибыльным может стать бизнес только построенный с упором на онлайн и мобильные приложения. Среди перспективных компаний, уже следующих в этом направлении, помимо своей собственной, Олег назвал Яндекс, активно развивающий онлайн-направление.
 
«Раньше было так: ты мультимиллионер, если владеешь самолетами и пароходами. Но это парадигма двадцатилетней давности. Сейчас идет тренд очень очевидный и понятный – это мобайл. Если ты не в мобайле, ты не в бизнесе».
 
Кроме того, залогом успеха в любом бизнесе предприниматель считает усердную работу не менее чем по 16 часов в день.
 
По его мнению, в будущем в тройку богатейших миллиардеров России через 10 лет будут входить Павел Дуров, Николай Сторонский и братья Бухманы. 
 
«Не знаю, правда, кто и на каком месте», – отметил Тиньков. 
 
Однако, десятилетие – срок довольно внушительный для бизнеса и технологий, а учитывая метания «Телеги» с запуском рекламной платформы и долги Дурова, на этот счет есть бо-о-о-льшие сомнения. Как вы думаете?
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
8410
3
3
Написать комментарий
Андрей КирилловMarch 19, 2021 в 5:41 AM
Как бы я не относился к Олегу Тинькову, как к человеку, не могу не признать, что построенный им бизнес очень успешен. Это касается и банка и площадки по торговле ценными бумагами и валютными парами. Простые, с низкими комиссиями (разве что кэшбэк за использование дебетовой карты всегда снижается). Про инвестиционные проекты я вообще не говорю, по сравнению с комиссиями "Сбера" здесь, можно считать, практически нет комисии.
Елена ПеребороваMarch 19, 2021 в 8:51 AM
Тиньков как поменял мнение про бизнес на зарубежных рынках, так и поменяет его о вложении денег в криптовалюты. Как только интерес к ним поутихнет, он пойдет и скупит их за копейки. Он человек опытный, и понимает, что заработать на том, о чем говорят все, невозможно.
Олег КонановMarch 21, 2021 в 8:45 AM
За копейки купить уже явно не получится, как не старайся))) Прошли те времена, когда биток стоил по 100 баксов))) Чудо будет, если он опять откатить до 20 к хотя бы.
Обсуждаемое

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.1

Продающий оффер за 8 шагов – бесплатная инструкция для вас Статья

Идеальный оффер – как «Священный Грааль». О нем страстно мечтают, тратят все свои силы и время на поиски – но чаще остаются ни с чем.
Свежее

Как открыть свое digital-агентство: пошаговый алгоритм действий Статья

Мое видение. Для того чтобы прийти к открытию своего digital-агентства, нужно пройти определенное количество шагов.

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.1

Дзен и SEO-продвижение сайта. Как одно связано с другим и что можно из этого выжать на практике Статья

Минутка грустного профессионального юмора: если под дзеном понимать состояние спокойствия и просветления, то с работой в SEO это несовместимо и точно никак не связано. А вот если речь про платформу для просмотра и создания контента — то связь есть, и при ее понимании можно обратить ее себе на пользу.