Всё для рекламы
и про рекламу

HR - топ 10 статей

HR

Карьерная стратегия: что это, какие бывают и как применить для себя

В одном из классических фильмов с участием Пьера Ришара главный герой, сын богатых родителей, никак не возьмётся за ум. Родители отправляют великовозрастного тунеядца заниматься делом, а он противится, еще и пытается обучать трудных подростков. Продвинутые родители скажут: ему не хватает в жизни правильного воспитания и карьерной стратегии.

19336
6
1
HR

Как эффективное обучение нового сотрудника влияет на результат всей команды?

“Посылать воинов в бой необученными — значит предавать их.” —  Конфуций.

3574
1
0
HR

Мотивация сотрудников на удаленке

Привет! Меня зовут Полина Титова-Кацеф, я маркетолог и наставник проекта "Всё сдал!". Самый действенный способ мотивации – давать человеку увлекательные, сопоставимые с его целями и ценностями задачи. Только в условиях искреннего интереса к работе сотрудник сможет самоорганизованно работать из дома.

15106
13
23
10
HR

Отклоняю 85% резюме. Кейс IT-компании

Привет, я - Олеся Джиг, руководитель клиентского сервиса LiveDune. Последний год команда LiveDune активно растет вместе с ростом продукта, и вот буквально несколько дней назад мы закончили поиски еще одного сотрудника в команду поддержки. 527 человек откликнулось на нашу вакансию за неделю. Мы всегда получаем большое количество откликов, но от 76% до 85% кандидатов даже не читают условия. И это большая боль для компаний-работодателей. В общем, ребята, если вы находитесь в поиске работы, или когда-нибудь будете находиться в этом статусе, вот 4 максимально простых совета, как повысить свои шансы занять своё место в классной компании.

7039
1
9
HR

Как сделать портфолио дизайнера: разбираем на примерах и даём советы начинающим

Портфолио — лицо специалиста. В нём отражается насмотренность, знание трендов, интерес к своему делу, опыт работы с инструментарием и другие качества. Сегодня расскажем, как сделать портфолио веб-дизайнеру, чтобы даже новичку было что показать работодателю.

15502
5
11
11
HR

Почему корпоративный английский нужен сотрудникам компаний?

Почему компаниям стоит «вкладываться» в корпоративный английский для сотрудников? Своими размышлениями делится Джастин Уиггинс, руководитель отдела персонала международного EdTech-маркетплейса для поиска репетиторов Preply.

5485
1
2
HR

Как правильно провести собеседование с кандидатом

Заключительный этап поиска и подбора нового сотрудника – собеседование. Проводить его может как непосредственный руководитель, так и специалист HR-направления. Чтобы отобрать действительно того человека, который вам подходит, необходимо тщательно подготовиться и качественно организовать подбор.

20017
2
2
HR

Как уволить сотрудника по закону

Устраиваясь на новое место работы, каждый человек планирует оставаться в компании как можно дольше. Однако иногда трудовые договора расторгаются и для этого существует огромное количество причин, начиная личными и заканчивая рабочими. Увольнение по собственному желанию работника — самая простая возможность расстаться мирно, однако на практике ситуация может усложняться.

4726
1
1