Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Приложение для медитации Siberian BreathПриложение для фитнеса GetFitПриложение для сна LoònaДневник питания LifesumЕжедневник-планировщик TappskСписок дел TodoistПриложение для фокусировки внимания ForestПриложение для тренировки творческих навыков W1D1Приложение для изучения языков RememberТрекер привычек Habit-BullПриложение для планирования финансов SpendeeПочтовый клиент Blue mailПриложение с информацией о контактах ClozeПриложение для сохранения контента PocketПриложение с новостями Mediametrics1С:Мобильная бухгалтерияМенеджер паролей LastPassКонвертер речи в текст ‎Speech to TextПриложение для создания постов Adobe SparkПриложение для администрирования сайта Weebly
Маркетинг

20 полезных приложений для жизни и работы

93973
9
В этой статье – подборка полезных приложений для смартфона, которые помогут эффективно справляться с рабочими делами, организовывать отдых и не забывать про самосовершенствование.

Приложение для медитации Siberian Breath

Пока вы сосредоточены на правильном дыхании, это приложение показывает пейзажи Сибири. Создается впечатление, что вы вдыхаете свежий сибирский воздух полной грудью. Достаточно пары минут в день – и вы бодры и полны сил, чтобы провести его продуктивно.
 
Полезные приложения – Siberian Breath
 
Приложение бесплатное.
 

Приложение для фитнеса GetFit

Обратите внимание на это приложение, если хотите сбросить вес, укрепить мышцы или просто поддерживать себя в здоровой форме, но нет времени на посещение фитнес-клуба. Подходит всем вне зависимости от уровня физической подготовки, возраста, пола, рабочего графика.
 
Это полноценные тренировки прямо у вас дома. Без тренеров и абонементов.
 
Полезные приложения – GetFit
 
Приложение бесплатное.
 

Приложение для сна Loòna

Благодаря этому приложению вы забудете о тревоге, бессоннице и снотворных таблетках. Творческое задание, которое содержит интерактивную релаксацию, приятный расслабляющий звуковой фон и нарратив, настроит вас на спокойный и глубокий естественный сон.
 
Полезные приложения – Loòna
 
Приложение бесплатное.
 

Дневник питания Lifesum

Чтобы хорошо себя чувствовать, помимо сна и физических нагрузок нужно следить за тем, что вы едите.
 
В этом приложении вы найдете разные диетные планы на выбор, подсчет калорий и бжу (белки, жиры, углеводы в рамках суточной калорийности), простые и полезные рецепты и советы для сбалансированного питания.
 
Чтобы получить расчет калорий, нужно синхронизировать приложение за базовым приложением смартфона «Здоровье», либо вводить информацию о тренировках вручную.
 
Полезные приложения – Lifesum
 
Платная версия с индивидуальным планом питания стоит 749 рублей в месяц или 3 390 рублей в год. Базовые функции доступны бесплатно.
 

Ежедневник-планировщик Tappsk

Tappsk – это 4 приложения в одном: to-do-планировщик + трекер привычек + напоминалка + календарь.
 
Вы просто занимаетесь своими делами, а не балансируете между кучей приложений, чтобы не забыть о каком-либо важном событии. Тем более все функции размещены на одном экране, всё максимально интуитивно и прозрачно.
 
Полезные приложения – Tappsk
 
Приложение бесплатное.
 

Список дел Todoist

По версии американского сайта о компьютерной технике и гаджетах The Verge, Todoist – лучший список дел из доступных сегодня.
 
С Todoist вы можете:
 
  • Планировать задачи в любое время
  • Не пропускать дедлайны
  • Вести совместные проекты на канбан-досках
  • Назначать приоритет задачам
  • Отслеживать прогресс собственной продуктивности на графиках.
 
Полезные приложения – Todoist
 
Базовые функции доступны бесплатно. В платной версии за 1 990 рублей в год плюсом к задачам можно добавлять теги и комментарии, загружать файлы, настраивать напоминания и получать ежемесячные отчеты о прогрессе.
 

Приложение для фокусировки внимания Forest

Сложно не отвлекаться на соцсети и прочие штуки в телефоне во время выполнения рабочих задач? Это знакомо многим.
 
Приложение Forest в игровой форме отучает от привычки проверять телефон. Вы ставите таймер на 60 или 120 минут. Пока не трогаете смартфон и работаете, вы выращиваете дерево.
 
При попытке залипнуть в телефоне дерево погибает. За каждое выращенное дерево вы получаете вознаграждение в виде внутренней валюты.
 
Полезные приложения – Forest
 
Приложение стоит 179 рублей.
 

Приложение для тренировки творческих навыков W1D1

Полезный инструмент для людей любых творческих профессий, не только дизайнеров и фотографов. С помощью W1D1 вы тренируете остроту взгляда, насмотренность, умение сочетать цвета, видеть красоту в обычных вещах.
 
И для этого достаточно 10 минут в день, чтобы выполнить творческое задание. Для выполнения не нужны специальные знания и навыки, только желание развиваться и экспериментировать. Ваш результат будет виден другим пользователям приложения, но анонимно.
 
Полезные приложения – W1D1
 
Приложение бесплатное.
 

Приложение для изучения языков Remember

С этим приложением вы будете пополнять словарный запас на 20 слов ежедневно. Для изучения доступны 40+ языков. Можно начать с любого уровня владения.
 
Приложение предлагает эффективные игры для запоминания, профессиональное озвучивание слов, гибкие настраиваемые нотификации и умные подсказки.
 
Полезные приложения – Remember
 
Приложение бесплатное.
 

Трекер привычек Habit-Bull

Это приложение нужно, чтобы отказаться от ненужных привычек и закрепить нужные. Все виды привычек поделены на категории.
 
Например, «Здоровье и спорт», «Работа и учёба». Само содержание привычки вы задаете либо с позиции делать / не делать, либо в количественном выражении типа «делать по 20 отжиманий». Можно уточнять частоту. Например, «ходить в театр по пятницам».
 
Вы фиксируете свои достижения, а приложение анализирует статистику и сообщает через пару месяцев, что какая-то привычка закрепилась (если вы исправно следуете к достижению целей).
 
Интерфейс на английском, но всё интуитивно понятно и привычки можно задавать на русском.
 
Полезные приложения – Habit-Bull
 
Приложение бесплатное.
 

Приложение для планирования финансов Spendee

Не каждое поступление денег в банковском приложении – доход.
 
Если вы хотите отслеживать все доходы и расходы, планировать бюджет на определенный период по конкретным статьям (допустим, выделять определенную сумму на еду, на развлечения), это приложение для вас.
 
Полезные приложения – Spendee
 
Базовые функции доступны бесплатно. В платной версии за 200 рублей в месяц или 1 600 рублей в год можно привязать к аккаунту банковскую карту, вести совместный бюджет с другими пользователями приложения и добавлять неограниченное количество виртуальных кошельков и бюджетов.
 

Почтовый клиент Blue mail

Приложение, из которого можно управлять несколькими почтовыми ящиками от разных провайдеров. В нем есть напоминания о том, что нужно ответить на email, встроенный календарь для планирования важных дедлайнов, возможность задавать настройки для каждого аккаунта.
 
Вы экономите время на проверку электронной почты.
 
Полезные приложения – Blue mail
 
Приложение бесплатное.
 

Приложение с информацией о контактах Cloze

Приложение пригодится, если вам приходится контактировать с большим количеством людей, и всю информацию о деловых контактах запомнить нереально. С помощью Cloze вы в нужный момент сможете найти всё, что касается нужного партнера: фото, переписки, истории звонков и прочее.
 
Полезные приложения – Cloze
 
Приложение бесплатное.
 

Приложение для сохранения контента Pocket

Сохранять любой контент (веб-страницы, статьи, новости, спортивные сводки, видео) и смотреть в любое удобное время даже без подключения к интернету легко с помощью этого приложения.
 
Есть возможность сделать чтение более комфортным для глаз, поменяв шрифты и отображение в приложении. Есть темная тема для ночного чтения. А еще можно любой текстовый контент послушать с помощью функции прослушивания.
 
Полезные приложения – Pocket
 
Приложение бесплатное.
 

Приложение с новостями Mediametrics

Составляйте ленту обсуждаемых новостей из соцсетей (ВКонтакте, Одноклассники и т.д.) под свои потребности и интересы с помощью этого приложения. В нем есть фильтры по тематике, поисковым фразам и временному промежутку.
 
Полезные приложения – Mediametrics
 
Приложение бесплатное.
 

1С:Мобильная бухгалтерия

Благодаря этому приложению вы не забудете вовремя провести бухгалтерские и налоговые платежи. Подходит для предпринимателей ИП, организаций и самозанятых.
 
Мобильная бухгалтерия:
 
  • Рассчитает и напомнит о налогах
  • Подготовит и отправит платежи напрямую в банк
  • Напомнит о сдаче декларации и заполнит её
  • Отправит клиенту Счет, Акт или Накладную
  • Подготовит отчет 1-предприниматель в РОССТАТ.
 
Полезные приложения – 1СМобильная бухгалтерия
 
Приложение бесплатное.
 

Менеджер паролей LastPass

Это самый популярный инструмент для безопасного хранения паролей. Он запомнит все ваши пароли, и вам больше не нужно будет их вводить заново или восстанавливать. Достаточно придумать и запомнить один мастер-пароль к самой программе LastPass.
 
Также менеджер паролей избавит вас от головной боли с придумыванием пароля и сгенерирует сложный пароль автоматически.
 
Полезные приложения – LastPass
 
Приложение бесплатное.
 

Конвертер речи в текст ‎Speech to Text

Иногда проще произнести текст, чем набрать руками на клавиатуре. Это приложение транскрибирует сказанное в режиме реального времени. Вы говорите – а ваша речь мгновенно преобразуется в текст.
 
Полезные приложения – Speech to Text
 
Приложение бесплатное.
 

Приложение для создания постов Adobe Spark

Это приложение позволяет создавать и редактировать посты для соцсетей (Twitter, Pinterest и т.д.) прямо с вашего айфона. А также простые, но визуально красивые веб-страницы, изображения и даже видео.
 
Полезные приложения – Adobe Spark
 
Приложение бесплатное.
 

Приложение для администрирования сайта Weebly

Создать сайт и управлять им можно даже со смартфона. Weebly предлагает упрощенный процесс построения сайта и простой конструктор на основе перетаскивания. Так вы сможете загружать фото и информацию на страницы, отслеживать публикации и отзывы посетителей.
 
Полезные приложения – Weebly
 
Приложение бесплатное.
 
 
Работайте, отдыхайте и обучайтесь в свое удовольствие!
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
93973
9
10
Написать комментарий
сергей тесаковApril 23, 2021 в 5:41 AM
Чаще всего пользуюсь приложениями вроде GetFit или Lifesum, спустя пару месяцев использования даже купил платную подписку на них и не пожалел. А вот прочитав про LastPass, могу сказать, что у меня подобного рода приложения на телефон не вызывают доверия. Мало ли что может случиться, да и у самого Google который изначально поддерживается на каждом телефоне уже и так есть встроенная функция хранения/автозаполнения паролей. Так что помимо потенциальной небезопасности, такое ПО будет еще и занимать дополнительное место на телефоне. В общем, не стал бы я таким пользоваться, хотя мнение у меня субъективное.
Alex CraftyApril 19, 2021 в 12:44 PM
Из перечисленных выше приложений более-менее интересными нахожу только следующие три: приложение для фитнесса, приложение с правильным питанием и менеджер времени todoist (данное приложение действительно удобное, уже использую в бесплатной версии). Get fitness - на первый взгляд, интересное приложение, есть комплексы упражнений, функционал для разного рода трень, привлекательный интерфейс в зеленых тонах. Вот lifesum действительное полезное приложение, может быть даже заменит диетолога, хотя с такими вещами лучше быть осторожным. Остальные приложения можно заменить встроенными возможностями iphone (зачем дополнительно захламлять аналогичным функционалом ОЗУ смартфона), либо более популярными аналогами.
Елена ПеребороваApril 21, 2021 в 8:30 AM
Сразу видно современного человека. Правильное питание, фитнес - и это весь круг интересов? Как же интеллектуальное и эмоциональное развитие? Я понимаю, что в здоровом теле здоровый дух. Но перекос в сторону преклонения перед собственным физическим сосотоянием в 21 веке явно наблюдается.
СветланаApril 28, 2021 в 9:02 AM
У меня другой круг интересов. Приложения из серии "Нарратив для сна", по питанию и диетам, планировщики дел (финансовых и не финансовых), конвертер речи, тренировка привычек, творческих навыков, фокусировки внимания. Почти треть из указанных в статье приложений я использую. Удобно.
Олег КонановApril 18, 2021 в 12:39 PM
Как по мне, то самым оптимальным для меня в этом списке является приложение для фитнеса GetFit. Вот где действительно нужно себя заставлять и мотивировать делать упражнения, и еще это наглядно будет видно.
Сергей ХохловApril 20, 2021 в 2:57 PM
Практически все приложения из списка ситуативные. Не каждому нужен менеджер паролей или тем более трекер привычек. Кому-то они действительно помогут, а кому-то нет. Меня кроме новостного приложения ничего больше не заинтересовало.
СветланаApril 28, 2021 в 9:12 AM
Про менеджер паролей согласна, он мало кому нужен. Несколько бесполезное приложение, разве только совсем новичкам в сети.
Елена ПеребороваApril 21, 2021 в 8:33 AM
Кроме новостного Mediametriks еще интересно приложение с изучением языков Remember. 20 новых слов в день это немного, но за год можно практический освоить 1 язык. Жаль, что доступно только для Айфон. Думаю, если бы разработчики адаптировали его и для Андроид, то его аудитория значительно расширилась.
Олег КонановApril 21, 2021 в 3:20 PM
Новости фильтровать нужно, и проверять на достоверность сейчас, а через приложение это нельзя сделать. А насчет изучений языков, ну это такое, ведь чтоб хорошо запомнить, нужно практиковаться с применением этого слова.
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1