Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Как восстановить аккаунт, если забыл парольКак восстановить взломанный аккаунтКак восстановить удаленный аккаунтКак восстановить заблокированный аккаунтКак обезопасить аккаунт в TikTokЗаключение
Маркетинг

Как восстановить аккаунт в TikTok

258748
9

В Тик Ток можно зайти с помощью номера телефона или имени пользователя и пароля. Также доступна авторизация через другие соцсети. Иногда вход невозможен по одной из причин: пользователь забыл пароль или удалил аккаунт, либо его забанили или взломали. Чтобы восстановить аккаунт, нужно определить причину, по которой вход недоступен. В статье мы разберем все способы, которые помогут пользователям вновь получить доступ к профилю.

Как восстановить аккаунт, если забыл пароль

Это самая распространенная причина, по которой пользователи не могут зайти на свою страницу. Доступ легко восстановить с помощью номера телефона или электронного адреса.

В начале нужно зайти в Тик Ток, перейти в раздел  «Профиль» и нажать на кнопку «Регистрация». В нижней части экрана будет надпись «Уже есть аккаунт? Войти». Нажмите на «Войти» и откроете окно с возможностью входа через соцсети и напрямую. Если пользователь регистрировался в Тик Ток через другую социальную сеть, то пароль нужно сбросить через нее.

Затем кликнете на «Телефон/почта/имя пользователя». В разделе «Телефон» доступен вход без пароля: просто введите номер, на него придет шестизначный код. Обычно код автоматически сам подгружается в приложение. После ввода кода вы сразу попадете на свою страницу и восстановите ее.

Если вход по телефону недоступен, то перейдите в раздел «Почта/имя пользователя». Кликните на надпись «Забыли пароль?» и соцсеть предложит вам один из способов авторизации: по номеру телефона или электронному адресу. Введите данные, туда придет шестизначный код для сброса пароля.

Введите код в открывшемся окне и придумайте новый пароль. Требования: от 8 до 12 знаков с буквами, цифрами и специальными символами. Затем нажмите  «Войти», после этого доступ будет восстановлен.

Вход в аккаунт Тик Ток 

Как восстановить взломанный аккаунт

Пользователь может восстановить взломанный аккаунт таким же способом, как и при утере пароля. Плюс зайдите в меню Тик Ток — три точки в правом верхнем углу — и выберите пункт «Сообщить о проблеме». Так пользователи связываются с техподдержкой. 

Аккаунт можно восстановить, если мошенники не успели его удалить и прошло не более 30 дней с момента взлома. Дополнительную информацию о взломах можно прочесть в пункте «Центр поддержки», он тоже находится в меню.

Когда вы получите доступ к странице, то сразу поменяйте пароль и проверьте состояние своего контента: возможно, злоумышленники удалили пользовательские видео или, наоборот, загрузили свои.

Как восстановить удаленный аккаунт

В Тик Ток случайно или специально профиль можно удалить через раздел «Настройки», затем  «Управление аккаунтом» и пункт «Удалить аккаунт». Восстановить страницу пользователь сможет, если еще не прошло 30 дней с момента удаления.

Для этого откройте приложение и нажмите на значок «Профиль» в правом нижнем углу. Перейдите по кнопке «Регистрация», Тик Ток покажет вашу старую страницу в списке. Если ее там нет, то восстановить ее не получится.

Кликните на ваш старый профиль. Затем выберите способ, с помощью которого вы заходили в Тик Ток: социальная сеть или, например, Google. Платформа выдаст всплывающее окно о том, что аккаунт был деактивирован. Нажмите на кнопку «Активировать снова» внизу экрана. Чтобы восстановить данные, платформе потребуется от нескольких секунд до нескольких минут. 

Как восстановить заблокированный аккаунт

Если пользователя заблокировал сам Тик Ток, то все зависит от тяжести нарушения. Причем, теневой бан не считают открытой блокировкой — про него в блоге есть отдельный материал.

Если вы сильно нарушили правила площадки, например, Тик Ток увидел в ваших видео призывы к преступлениям или насилию, то, скорее всего, ваш профиль будет безвозвратно удален.

Но вы можете подать апелляцию в техподдержку. Однако, вероятно, это не приведет к позитивному исходу. Проще завести новый аккаунт, но не загружайте в него те же видео, что были на прошлом — есть большая вероятность, что заблокируют и новый профиль по той же причине.

Как обезопасить аккаунт в TikTok

Есть несколько способов избежать восстановления профиля в будущем:

  • Привяжите свой номер телефона. Если кто-то попробует вас взломать, то  Тик Ток запросить подтверждение личности пользователя, а привязанный номер телефона поможет восстановить профиль.
  • Придумывайте сложные пароли. Идеальный пароль состоит из: строчных и заглавных букв, цифр и специальных символов, таких как, значок доллара — $. При этом буквы не складывают в слова, а, скорее, набирают в хаотичном порядке. Проверить сложность своего пароля можно в Kaspersky Password Checker. 
  • Записывайте пароли в офлайне, например, в записную книжку. Так вы всегда сможете подглядеть его, если забудете.
  • Не дублируйте одни и те же пароли в разных соцсетях, почтах и сайтах. Иначе злоумышленники смогут получить доступ ко всем данным пользователя разом.
  • Прочитайте правила площадки TikTok и следуйте им в своем контенте, иначе вас могут заблокировать, и вы не сможете восстановить страницу.

Заключение

В Тик Ток просто восстановить доступ, если вы забыли пароль, а профиль привязан к номеру телефона или почте. Достаточно следовать инструкции в нашей статье или прямо в приложении. Также легко можно восстановить удаленную страницу, главное, делать это не позднее 30 дней после деактивации.

Сложнее восстановить доступ к аккаунту, который взломали. Потому что злоумышленники могли поменять пароль и удалить ваш контент, либо опубликовать свои видео. В этом случае важно, чтобы после взлома прошло не более 30 дней. Не забудьте написать в техподдержку о том, что аккаунт был украден.

Если сама платформа заблокировала аккаунт, то его вряд ли получится восстановить, но попробуйте подать аппеляцию. Проще всего в такой ситуации создать новую страницу и не повторять на ней старые ошибки, которые стали причиной блокировки.

Избежать потери доступа помогут: сложный пароль, который у вас записан на бумаге или в ежедневнике, знание правил сообщества Тик Ток, привязка номера телефона.

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Оксана БалакинаЗанимаюсь digital-маркетингом и работаю с текстами
258748
9
11
Читайте ещё статьи по этой теме

Продвижение интернет-магазина в 2022-2023 году Статья

Продвижение интернет-магазина –это дело хлопотное и, если честно, не существует какого-либо универсальногоспособа работы, который помог бы вывести в топ любой сайт подобнойнаправленности. Вам потребуется работать в комплексе мер, чтобы добиться первыхрезультатов, и приложить огромные усилия для обхода конкурентов, особенно еслиони уже заняты в нише и имеют достаточное доверие со стороны клиентов ипоисковых систем.13

Отзывы на картах Яндекс и Google: что нужно знать брендам для продвижения в геосервисах в 2022-2023 году Статья

96% россиян ищут товары и информацию о них в интернете (Исследование «Ашманов и партнеры»), и практически каждый пользователь обращается для этого к поисковым системам. Вводя название компании или товара в поисковик, покупатель часто видит информацию о компании и её рейтинг на основе отзывов, оставленных «на картах».17

Quizz Challenge - квиз сервис для бизнеса. Статья

Всем привет! Меня зовут Даниил и я пытаюсь запустить очередной стартап). И решил зависти блог на Ягле, буду делиться своими победами и неудачами с данным продуктом, а может быть, вообще, сложу его на полочку к остальным).
Написать комментарий
Azovskaya Anastasiya
Azovskaya AnastasiyaFebruary 29, 2024 в 8:53 PM
Взломали тик ток , всё сбросили , как восстановить
Даша И
Даша ИJanuary 31, 2024 в 2:19 PM
Что делать, я ввожу номер телефона мне приходит код, я его ввожу мне пишет ввидите пороль, я нажимаю забыл пароль,мне опять присылают код я его ввожу, потом мне пишет сбросить пароль какой пароль мне надо сбросить?
Алма Абельдаева
Алма АбельдаеваJanuary 14, 2024 в 6:18 PM
Здраствуйте как востоновить акаунт помогите хочу вернуть старый акаунт
Ботакөз Кенесхан
Ботакөз КенесханJanuary 13, 2024 в 9:00 AM
Ни как войтый тик ток забылый пароль как пройтый помогите
Ирина
ИринаJanuary 7, 2024 в 2:28 PM
Здравствуйте!я не могу востоновить аккаунт в тик токе, мне его зломали и удалили на всегда, но я читала что его можно востоновить в четения 30 дней
Ivanova Anastasia
Ivanova AnastasiaDecember 1, 2023 в 6:11 AM
Как остановить пароль если вы забыли
Nurgul Jussanbayeva
Nurgul JussanbayevaAugust 17, 2023 в 12:37 AM
Здравствуйте. Как мне восстановить тикток акаунт, в котором зарегистрированный номер уже не существует и невозможно восстановить? Как быть в этой ситуации?
Maksim Cokolovski
Maksim CokolovskiDecember 20, 2023 в 8:41 AM
Званить пробовать на старый номер может появился новый хазяин
Кикбаев Гайфутдин
Кикбаев ГайфутдинSeptember 10, 2022 в 7:29 AM
Восстановить тик ток