Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Зачем скачивать видео без водяных знаковКак скопировать ссылку на видео в TikTokCпособ 1: с помощью Telegram-ботаСпособ 2: с помощью приложенияСпособ 3: с помощью сайтаЗаключение
Маркетинг

3 способа скачать видео из TikTok без водяного знака

35455
6

Каждый автор в TikTok при публикации ролика может разрешить другим пользователям скачать свое видео. Но когда другой юзер заберет ролик на смартфон, то в разных углах экрана останутся водяные знаки — никнейм автора видео и название платформы. 

Тик Ток создает водяные знаки на видео для того, чтобы сохранять авторство каждого ролика. Поэтому мы не советуем скачивать чужие ролики без отметок автора и распространять их в интернете. Но если вам нужно загрузить на смартфон свои собственные клипы, потому что вы их снимали или монтировали прямо в приложении, то эти способы для вас. В статье рассказываем три способа, как можно скачать видео из социальной сети без дополнительного знака.

Зачем скачивать видео без водяных знаков

TikTok оставляет на роликах водяные знаки, чтобы поддерживать авторское право, поэтому, если вы решите скачать и опубликовать чужой ролик от своего имени, это может привести к блокировке аккаунта. Другая ситуация, когда вам нужно скачать собственный видеоролик, снятый в ТикТок. Это может быть необходимо по нескольким причинам:

  • Хотите отправить снятый ролик на согласование клиенту.
  • Нужно скачать оригинал видео для дополнительного редактирования.
  • Планируете опубликовать ролик на другом сайте.
  • Фрагменты клипа нужны будут вам для других TikTok-роликов.
  • Вы готовите методические материалы про социальную сеть.

Как скопировать ссылку на видео в TikTok

Каким бы способом вы не решили скачать видео без знаков, в начале нужно скопировать ссылку на это видео. Для этого откройте нужный ролик в приложении TikTok, нажмите на значок «Поделиться» и выберите пункт «Ссылка». Так платформа скопирует ссылку в буфер обмена.

Как скопировать ссылку на видео в Тик Ток

Cпособ 1: с помощью Telegram-бота

В мессенджере Telegram есть специальный бот, который позволяет скачивать видео из TikTok без водяных знаков. Для этого установите мессенджер, найдите бота @ttsavebot и нажмите «Начать». 

После открытия нажмите кнопку «Старт» и выберите русский язык. Вставьте в диалог ссылку на нужное видео, а в ответ бот пришлет готовый клип из ТикТок без водяных знаков. Полученный контент скачайте из мессенджера или он автоматически сохранится на ваше устройство в папку загрузок из Telegram.

Способ 2: с помощью приложения

Существуют также специальные приложения, которые позволяют скачать ролик из ТикТок без отметок. 

Способ для Android: приложение в магазине Google Play — «Скачать видео из TikTok без водяных знаков — Tmate». С ним есть два способа работы:

  1. Скопируйте ссылку на видео, вставьте ее в Tmate и запустите загрузку. 
  2. Зайдите в TikTok, откройте раздел «Поделиться», смахните его влево и найдите пункт с тремя точками — «Прочее». Среди приложений ищите значок Tmate. Устройство автоматически направит вас в нужное приложение, и вы сможете скачать ролик в галерею без водяных знаков.

Способ для пользователей iOS: в App Store доступно приложение «Быстрые команды». Внутри приложения в настройках необходимо разрешить установку ненадежных команд. После этого вы сможете скачать специальную команду для загрузки видео из TikTok без водяных знаков: DTikTok или TikTock. При первом запуске команды нужно отметить все необходимые разрешения. Затем зайдите в TikTok и найдите нужный ролик, нажмите на кнопку «Поделиться» и перейдите в меню «Прочее». Выберите команду: DTikTok или TikTock, в зависимости от того, какую скачали. Клип автоматически сохранится на iPhone.

Способ 3: с помощью сайта

Третий способ связан со скачиванием видео напрямую из браузера. Существуют несколько сайтов, на которых можно скачать нужный ролик. Расскажем о трех из них: SnapTik, Ssstik и QLoad.info. На всех сайтах алгоритм действий похож: вставьте ссылку на нужный ролик в специальное окно, затем нажмите на кнопку для скачивания видео. На первом сайте это панель «Download Server 01», на втором — надпись «Без водяного знака», а на третьем сайте загрузка начинается автоматически после добавления ссылки.

Заключение

Клип, который вы снимаете сразу в TikTok, можно скачать только после публикации. Во всех случаях такие ролики будут загружены с водяными знаками. Если вы хотите убрать отметки социальной сети с видео, то используйте один из способов.

Вы можете отправить ссылку на клип Telegram-боту @ttsavebot, установить специальное приложение для скачивания видео без меток или воспользоваться одним из специальных сайтов. Во всех предложенных способах результат один — нужное видео без водяных знаков окажется на вашем устройстве. Но есть один нюанс: видео может быть в более низком качестве, чем на самой платформе.

Не используйте представленные способы для скачивания чужих роликов и загрузки в своей аккаунт. Социальная сеть быстро заметит дублирование контента и может навсегда заблокировать ваш аккаунт.

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Оксана БалакинаЗанимаюсь digital-маркетингом и работаю с текстами
35455
6
0
Написать комментарий
Олег КонановNovember 17, 2021 в 12:27 PM
А мне проще через Телегу качать, там как-то все интуитивно и понятно, нет лишних заморочек. Да, качество иногда чуть хуже, зато быстро и без ВЗ. В принципе каждому свое, у каждого свои удобства.
Алексей ГриневNovember 17, 2021 в 6:03 AM
Приложений, или сайтов для онлайн загрузки видео из TikTok без водяных знаков множество, я перепробовал, наверное все из них, и для меня лучше всего подошел сайт Ssstik. Одинаково хорошо работает и на мобильных устройствах, будь то гаджет на Андроид, или на iOs, и на компьютере, простой и позволяет скачивать видео в максимально высоком разрешении. Тем более, все на русском языке. Новичкам подойдет, как нельзя лучше.
Елена ВаснецоваNovember 17, 2021 в 10:14 AM
Для меня QLoad.info выглядит привлекательней, он присутствует во всех социальных сетях и через него можно качать видео из Инстаграм.
Олег КонановNovember 18, 2021 в 3:39 PM
Тут вопрос скорей в другом, а как быстро он качает? Ведь скорость закачки тоже выходит на первый план при выборе.
Елена ВаснецоваNovember 19, 2021 в 10:17 AM
Скорость закачки на онлайн ресурсах зависит от скорости вашего интернета.
вика лавринаNovember 23, 2021 в 2:59 PM
Не всегда скорость закачки зависит от скорости интернета, а тем более на QLoad.info. Максималка никогда не выбивала, плюс тормозит бывает не по-детски и вопрос зачем видео из соцсетей качать при сегодняшнем мобильным интернетом.
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1