Всё для рекламы
и про рекламу
Блог
Оксана Балакина
Занимаюсь digital-маркетингом и работаю с текстами
Маркетинг

Какие хештеги добавить к видео в TikTok, чтобы набрать просмотры

В TikTok, как и в любой социальной сети, важна работа с хештегами. Они помогают продвигать авторский контент аккаунта на нужную аудиторию и привлекать новых подписчиков. В статье рассказываем, как правильно использовать хештеги у роликов в аккаунте.

66883
13
8
5
Маркетинг

3 способа скачать видео из TikTok без водяного знака

Каждый автор в TikTok при публикации ролика может разрешить другим пользователям скачать свое видео. Но когда другой юзер заберет ролик на смартфон, то в разных углах экрана останутся водяные знаки — никнейм автора видео и название платформы. 

35698
6
41
0
Маркетинг

Как восстановить аккаунт в TikTok

В Тик Ток можно зайти с помощью номера телефона или имени пользователя и пароля. Также доступна авторизация через другие соцсети. Иногда вход невозможен по одной из причин: пользователь забыл пароль или удалил аккаунт, либо его забанили или взломали. Чтобы восстановить аккаунт, нужно определить причину, по которой вход недоступен. В статье мы разберем все способы, которые помогут пользователям вновь получить доступ к профилю.

259069
9
128
11
Маркетинг

Индексация сайта в Google и Яндекс: почему сайт не индексируется

Чтобы пользователи узнали о вашем сайте и, к примеру, совершили покупку или прочитали статью — он должен отображаться в поисковых системах, вроде Google и Яндекс. Для этого каждый ресурс проходит индексацию. Этот процесс отличается от ранжирования тем, что при индексации сайт просто попадает в базу данных поисковиков, а при ранжировании — встает на конкретное место.

111391
8
97
5
Маркетинг

Директолог: кто это, что он делает, где ищет работу и сколько зарабатывает

Все баннеры и объявления в поиске, а также реклама, которая «догоняет» нас на других сайтах после поисковых запросов, — работа  специалиста по контекстной рекламе. Основные платформы для создания контекстных рекламных кампаний: Яндекс.Директ и Google Ads. В нашей статье мы подробно расскажем о человеке, который работает с одной из этих систем, — директологе.

28222
8
14
7
Маркетинг

Как выявить потребности целевой аудитории в digital: где взять информацию, как ее анализировать и применять

Большая часть коммуникации между бизнесом и клиентом происходит в интернете: общение с чат-ботами на сайтах, электронные каталоги, онлайн-заказы. Теперь выявление потребностей клиентов происходит, когда они не посещают магазин лично, а занимаются своими делами: едут в метро, играют в мобильные игры, смотрят сериалы.  

51196
1
284
8
Маркетинг

Теневой бан в TikTok: что это, как определить, избежать или выйти из бана

Каждый аккаунт в TikTok, будь то бренд или юзер, сталкивался с ситуацией, когда просмотры на видео резко падали. Иногда причина кроется в неудачном контенте, а иногда — дело в теневом бане. В статье рассказываем о том, как проверить профиль на наличие теневого бана и как из него выйти.

125401
2
10
6
Маркетинг

Бенчмаркинг: внедряем лучшие практики компаний

Исследовать опыт конкурентов или лидеров отрасли — классический процесс для любой компании. Он позволяет создать полный отчет и понять, на каком месте среди конкурентов находится бизнес и чего ему не хватает, чтобы стать еще лучше.

11536
4
Маркетинг

Как с помощью UGC повысить доверие к бренду

Вся информация о бренде и его продуктах, которую можно найти в интернете, делится на два типа: контент от самой компании и пользовательский контент. По данным Ipsos Mediact, покупатели гораздо лучше реагируют именно на контент, созданный другими клиентами: он на 35% сильнее запоминается и ему в 2 раза больше доверяют. Также 90% юзеров признают, что читают чужие отзывы, и это влияет на их решение о покупке.

14068
5
4
7
Маркетинг

Не просто ручка с логотипом: как создать удачный мерч для бренда

Вещи с символикой бренда могут не только повышать узнаваемость компании, но и приводить новых клиентов. Уже давно мерчендайз это не просто ручки с логотипом, которые дарят на конференциях. Компании идут дальше и вступают в коллаборации с дизайнерами, чтобы создать уникальные и модные вещи.

31588
8
15
7