Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Полезность (Usefulness)Ультра-специфичность (Ultraspecificity)Срочность (Urgency)Уникальность (Uniqueness)Примеры продающих офферов по методу 4U
Маркетинг

Продающий оффер по методу 4U

360304
1

«Оффер решает всё!» – сказал кто-то из знаменитых маркетологов. Потому что в его нескольких словах заключается шанс «зацепить» посетителя сайта. Часто единственный шанс. Остальные элементы тоже важны, но даже дизайн от Артемия Лебедева останется незамеченным, если первые строчки не сработают. 

В этой статье вы узнаете секреты продающего оффера по методу 4U. 

Каждый уважающий себя маркетолог наверняка прочитал хотя бы одну книгу по написанию продающих текстов. Многие авторы пропагандируют приемы «гипнотического» копирайтинга, выискивают особенные словечки и фразы. Беда в том, что такой подход зависит от удачи. Что-то выстреливает, что-то – нет. Как в азартных играх.

Гораздо эффективнее рассказать о своем предложении простыми словами.

Полезность (Usefulness)

Это конечная выгода клиента. Зависит от конкретной целевой аудитории. Например, в B2C стандартный набор ценностей из пирамиды Маслоу – безопасность, деньги, секс, новые знания, общественное признание, самореализация.

В  b2b продажах на первом месте, конечно, финансы под разным «соусом» (увеличение прибыли, сокращение расходов). Как ваш продукт облегчает жизнь клиента: предоставляет новые возможности или позволяет сохранить то, что есть.

Полезность начинается с глагола: «Увеличить», «Сэкономить», «Заработать», «Умножить», «Защитить», «Получить». При этом важно, чтобы предложение символизировало не дрель, а отверстия в стене. То есть, результат.

Ультра-специфичность (Ultraspecificity)

Помните забавную рекламу: «Сколько вешать в граммах?» Также и продающий оффер по методу 4U конкретно говорит, сколько пользы вы принесете клиенту в измеримых единицах.

Например, «Заработайте дополнительные 3 900$» или «Сократите эксплуатационные расходы на 30% ежемесячно».

Срочность (Urgency)

Призыв к действию используется мягко, без давления в виде слоганов «только сейчас» или «осталось всего 2 часа». Эффективнее использовать погружение, визуализацию желаемого результата. Например, «Проснись завтра на 1 500$ богаче».

Уникальность (Uniqueness)

Когда человек не понимает, за счет чего работает предложение, он ему не доверяет. Как он заработает те самые тысячи долларов или сбросит 20 кг за 1 месяц? Без этого элемента эффективность оффера будет сильно ниже. Либо вы даете объяснение в подзаголовке.

Естественно, у потребителя останутся вопросы и возражения, которые будет закрывать отдел продаж. Задача оффера – побудить посетителя на изучение лендинга. Тот, в свою очередь, продает целевое действие (позвонить, отправить контактные данные через лид-форму). Наконец, менеджер компании обрабатывает заявку и продает сделку. Важно не путать эту последовательность.

Оффер выполняет одну задачу: вызвать интерес, затянуть пользователя в конверсионную воронку.

Примеры продающих офферов по методу 4U

  • «iPhone4S, iPad3, Macbook в кредит всего за 53 рубля в день! Договор банка и гаджет привезем прямо домой»
  • «За 2 дня увеличим конверсию вашего сайта на 42% с помощью заголовка по технологии 4U»
  • «Забудьте о царапинах на телефоне в течение 6 месяцев сразу после нанесения пленки»
  • «Как за 2 минуты научиться оценивать реальную стоимость земли с помощью ХХХ?»
  • «Детские кровати из синайского дуба на 25% дешевле магазинных из ДСП»
  • «На 36% больше сделок со входящих звонков уже через 6 часов после внедрения нашей мини-АТС с системой HMEAD»
  • «Выпускники-перфекционисты МАРХИ за 14 дней сделают вам смарт-планировку дома до последней розетки»
  • «За 7 дней сделаем Landing page с конверсией 10-12% или вернем вам деньги по договору»
  • «Железно за 90 дней возведем вам склад «под ключ». По цене на 8% ниже, чем у кого либо в Москве»
  • «Получите любой из 15 700 наших товаров через 3 дня благодаря системе экспресс-доставки ХХХ»

Еще пример:

Пример заголовка по методу 4U

Вместо заключения

«Если вы не заявили о товаре в заголовке, вы потеряли 80% своих денег. Заголовок может увеличить эффективность рекламы в 10 раз». Дэвид Огилви, легендарный копирайтер

Высоких вам продаж!

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
360304
1
16
Написать комментарий
RomaSeptember 17, 2019 в 1:43 PM
Круто