Всё для рекламы
и про рекламу
Новости

Сколько денег нужно московским предпринимателям для счастья

8686
8

IFORS Researсh провела исследование среди московских предпринимателей, чтобы выяснить, сколько денег ежемесячно нужно для счастья столичным бизнесменам. 

Оказалось, что полмиллиона – вполне удовлетворит большинство представителей малого и среднего бизнеса. 

В опросе приняло участие 800 человек. 41% опрошенных заявили, что им достаточно 500 тысяч рублей в месяц.

14% сказали, что для них нормально зарабатывать 200-250 тысяч. Сумму 300-350 тысяч рублей считают вполне адекватной 13% респондентов.

66% предпринимателей считают доход свыше 500 тысяч высоким даже для Москвы. А 41% именно такой доход требуется для счастья.

В плане эмоций «счастье» для 38% бизнесменов – это заниматься интересным делом и иметь возможность самореализоваться в нем. Для 27% – создание достаточного источника дохода.

Бизнес – это работа, уверены 64% опрошенных, а 32%  считают, что это искусство.

При этом подавляющее большинство (78%) предпринимателей признаются, что испытывают страх. Из них 84% отметили, что 2020 год только усилил их страхи.

Чаще всего называли страх остаться без денег из-за нестабильной экономической ситуации.

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
8686
8
3
Написать комментарий
Ирина ПоповаMarch 26, 2021 в 12:49 PM
Для каждого бизнеса нужно много денег, даже не зависимо в каком городе ты живёшь, где-то больше, где-то меньше, и не факт, что потом этот бизнес вообще пойдет. Сейчас в наше время опасно разбрасываться такими деньгами, сколько предприятий пострадало в сезон карантина, малый бизнес упал. Но тема достаточно интересная. На бизнес в Москве я считаю нужно более 1 млн.
Любовь МироноваMarch 8, 2021 в 7:06 PM
Каждый видит и представляет счастье в чём-то своём. Кому-то надо много денег (конечно, без них не проживёшь). Но по доходам и расходы. Другие видят счастье в мелочах, а не в деньгах. Москва - город дорогой. Бизнесмены всегда стремятся заработать побольше. Но у них и запросы большие. Думаю, 500 тысяч - это вполне приличные деньги, можно много планов осуществить и претворить в жизнь. А статистика опроса разная, так как разные потребности у людей. Конечно, страх остаться без денег всегда присутствует.
Alex CraftyMarch 8, 2021 в 9:39 PM
Так одно дело получать доход, а совсем другое - расходы. Так понял, речь не идет о планах, но о ежемесячных тратах и расходы в объеме 500 тысяч рублей, мягко говоря, вызывают много вопросов. Потребности у людей, конечно, разные, но базовые удовлетворить, для счастья, скорее всего, можно за меньшие деньги, нет!?
Ксюша СеливановаMarch 23, 2021 в 3:05 PM
Кстати, у меня такой же вопрос, но я просто боюсь показаться старомодной(Если говорить именно о жителях Москвы, то тут кому-то может и не хватить, очень и очень возможно, ну, а где-нибудь, как говорят в провинции, не люблю это слово, эта сумма покажется состоянием. Да и мне, живя в Москве этих денег больше, чем... Но потребности у всех свои, кто к чему привык)
Кристина ОлешкоMarch 7, 2021 в 12:58 PM
Для счастья денег не надо, это шутка))) Я лично считаю, что для полноценной жизни в Москве будет достаточно 500 тысяч рублей в месяц, это для одного человека.
Alex CraftyMarch 8, 2021 в 9:33 PM
Интересно было бы подробнее узнать, в чем заключается счастье (полноценная жизнь) московского бизнесмена, у которого доход 500 тысяч рублей в месяц!? На что, собственно, вообще можно потратить в Москве такие деньги, можете разложить подробнее: на квартиру может быть, еще какие-то расходы?
Миша ОтрикMarch 10, 2021 в 2:13 PM
500 рублей это очень мало, особенно в Москве. Я лично считаю что для московского бизнесмена нужно в раз десять больше, за 500 тысяч и автомобиль нормальный не купишь.
Магамед ХачатуровMarch 7, 2021 в 8:45 PM
Для одного человека думаю, всё же 500 тысяч рублей в месяц это прям с лихвой) На полноценную семью да, вполне адекватная сумма. Но это уже зависит от каждого человека и его потребностей.
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1