Большая часть рекламы в МАХ выходит в каналах с числом подписчиков до 10 тысяч
Порядка 84% каналов в мессенджере имеют аудиторию до 1 тысячи подписчиков.

Каждый восьмой маркированный рекламный пост в мессенджере Max приходится на каналы с аудиторией менее 1 тыс. подписчиков. Таковы данные сервиса LiveDune.
Аналитики проанализировали более 104 тысяч каналов и 6 млн публикаций за май 2026 года. Каналы с аудиторией до 1 тысячи человек составляют около 84% всех площадок мессенджера, при этом на их долю приходится 12% всей маркированной рекламы.
Согласно исследованию, 75% каналов, размещавших в мае маркированную рекламу, имеют менее 10 тысяч подписчиков. В сегменте с аудиторией 50–100 тысяч человек рекламные интеграции опубликовали 28,9% каналов.
Средний показатель просмотров для рекламных постов составил 12,4 тыс., в то время как у обычных публикаций — 11,9 тыс. Стоит отметить, что с января по май 2026 года количество рекламодателей в Max выросло в 18 раз.
Сейчас удобный момент, чтобы протестировать посевы в МАХ, где пока невысокая конкуренция, а значит можно получить высокий CTR. Попробовать продвижение можно через сервис Vitamin.tools.
МАХ начал тестировать комментарии в публичных каналах Статья
Пользователи Android теперь могут создавать публичные каналы в MAX Статья
Роскомнадзор раскрыл первые данные об объёме рекламы в мессенджере МАХ Статья
От кликов к GEO и LTV: почему Brandformance стал единственной жизнеспособной стратегией Статья
Буква «ё», странные шутки, обилие списков: как отличить текст нейросети от человеческого Статья
Рынок продвижения мобильных приложений в России вырастет до 24 млрд рублей Статья
В MAX запустили таргетированную рекламу в каналах Статья
Минцифры обсуждает плату за зарубежный трафик в 5G сверх 50 ГБ Статья
VK Реклама обновила генератор видеокреативов Статья





