Всё для рекламы
и про рекламу
Социальные сети

Бренды перераспределяют контент в пользу МАХ и ВКонтакте на фоне замедления Telegram

124

Активность в МАХ увеличилась с 4,6 до 7,7 постов в неделю.

Из-за замедления работы Telegram компании стали чаще публиковать контент в МАХ и ВКонтакте, говорится в исследовании агентства Affect и сервиса LiveDune.

За период с декабря 2025 по май 2026 года доля МАХ в медиамиксе выросла почти в три раза — до 24%. Доля ВКонтакте достигла 56%, в то время как присутствие Telegram сократилось более чем вдвое, составив 19%.

Динамика просмотров брендового контента (с января по апрель текущего года):

  • МАХ: рост на 49%;
  • ВКонтакте: рост на 25–40%;
  • Telegram: падение на 61%.

Частота публикаций в МАХ выросла с 4,6 до 7,7 постов в неделю, ВКонтакте — с 6,5 до 7,3, в TikTok — с 5 до 5,1, в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит Meta, которая признана экстремистской и террористической организацией в РФ) — с 5,1 до 6,3.

Сейчас удобный момент, чтобы протестировать посевы в МАХ, где пока невысокая конкуренция, а значит можно получить высокий CTR. Попробовать продвижение можно через сервис Vitamin.tools.

Команды YAGLA и Kokoc Group ведут несколько телеграм-каналов, где публикуются мнения экспертов и авторские лонгриды о бизнесе и маркетинге, многие из которых не попадают на этот сайт. Обязательно подписывайтесь по ссылке: https://t.me/addlist/EhE5LANnrBphMjUy
Vitamin.toolsВозвращаем до 18 процентов от пополнения рекламного бюджета. Пополняйте через Vitamin.tools всю рекламу в одном кабинете, возвращайте от нее процент и используйте еще 8 преимуществ от постоплаты с овердрафтом до бесплатных инструментов
124
1
Написать комментарий