Яндекс добавил ИИ-оптимизацию рекламы в каналах в Telegram и МАХ
Новая стратегия позволяет настраивать продвижение под целевые действия пользователей.
Яндекс обновил возможности Директа, внедрив инструменты автоматической оптимизации рекламных кампаний в Telegram и МАХ под конкретные целевые действия. Теперь рекламодатели могут устанавливать в личном кабинете такие цели, как регистрация, заявка или покупка.
Алгоритмы будут самостоятельно настраивать показы в мессенджерах, чтобы обеспечить максимальное количество конверсий в рамках заданного бюджета. Система самостоятельно подбирает каналы для размещения и корректирует ставки. Оплата сохраняется за фактические переходы пользователей по объявлениям.
Новое решение нацелено на продвижение через авторские каналы в мессенджерах. Инструмент анализирует, как аудитория взаимодействует с рекламой и как ведет себя после перехода на целевую страницу, что позволяет оптимизировать параметры размещения прямо в ходе кампании.
В основе функционала лежат нейротехнологии Yandex Neuro Ads. Они оценивают эффективность размещений и выбирают наиболее релевантные каналы, постепенно адаптируясь к специфике каждого рекламодателя по мере накопления данных.
В Яндексе отметили, что использование ИИ уже охватывает 85% бюджетов в Директе, а автоматизация также применяется для оптимизации кампаний в Поиске и на площадках Рекламной сети Яндекса.
Зарегистрировавшимся в рекламной экосистеме Vitamin.tools мы расскажем, как получать максимум из рекламы через Яндекс Директ. Пополнять рекламные кабинеты можно через наш сервис.
Яндекс открыл доступ к Панораме для малого и среднего бизнеса Статья
Как быстро собрать каналы для посевов/Telegram Ads с помощью ChatGPT Статья
Как стабильно получать результат с помощью таргета в Telegram Статья
Как клинике косметологии собрать оффер, против которого скидка конкурентов бессильна? Статья
Как клиника косметологии теряет миллионы на ушедших пациентах и почему дело не в рекламе Статья
От кликов к GEO и LTV: почему Brandformance стал единственной жизнеспособной стратегией Статья
Исследование: только 3% пользователей совершают покупку после первого сообщения бренда в соцсетях Статья
Рынок рекламы на пиратских видеосервисах вырос впервые за два года Статья
5 ошибок в кейсе, которые убивают результат, и как их исправить Статья





