Всё для рекламы
и про рекламу
Маркетинг

Мастер кампаний в Яндекс.Директе теперь доступен для всех

11341
Мастер кампаний, запущенный Яндекс.Директом в бета-тесты среди небольшого числа пользователей в середине марта, теперь доступен для всех.
 
По словам разработчиков, инструмент легок и прост в использовании и подходит для настройки рекламной кампании как новичкам, так и пользователям с опытом.
 
Чтобы им воспользоваться, достаточно указать адрес рекламируемой страницы.
 
Запуск Мастера кампаний в Директе
 
С помощью подсказок, которые появятся после загрузки ссылки, можно будет составить объявления, выбрать аудиторию для таргетирования, определить цель и стратегию рекламной кампании.
 
Подсказки при настройке рекламы в Мастере кампаний
 
Сам сервис бесплатен, необходимо пополнить бюджет на минимальную сумму в 300 рублей, чтобы запустить трафик. Объявления показываются в поиске, на главной странице Яндекса и в рекламной сети. 
 
Определение целей и бюджета в Мастере кампаний
 
Результат кампании будет отображаться на её странице в Директе. Там можно посмотреть показы, конверсии, клики и другие показатели рекламной кампании.
 
Разработчики указали, в чем будет полезна новая фича:
  • Готовые решения по настройке с максимумом подсказок и предзаполненных полей. 
  • Подходит тем, кто хочет работать с интернет-рекламой, но не готов разбираться со сложными настройками рекламных кампаний.
  • Подходит начинающим рекламодателям с любым бюджетом: минимальный платёж – 300 рублей, а кампания стартует почти сразу.
  • Все ключевые настройки собраны на одной странице – минимум экранов и кликов.
  • Запуск рекламной кампании занимает несколько минут.
В закрытом бета-тестировании Мастера кампаний поучаствовали более 8 тысяч рекламодателей. Результаты как всегда разнятся. Кто-то говорит, что всё супер. А кто-то жалуется на слив бюджета. Посмотрим, что будет в массовой практике.
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
11341
5
Написать комментарий
Обсуждаемое

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.2

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1