Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Логотипы клиентов и партнеровОбзоры и рейтингиОтзывы реальных покупателейИсследования и тестыСоциальные сетиУпоминания в СМИ
Повышение конверсии

Как увеличить конверсию сайта социальными доказательствами или почему люди охотятся за айфонами

27820

Человек – «коллективное» создание, и мы  принимаем решения на основании опыта других людей. Принцип социального доказательства, описанный еще 40 лет назад доктором Чалдини, успешно работает в маркетинге и продажах. Задумывались ли вы, почему все так гоняются за айфонами?

Главная фишка не в айфоне как таковом, а в том, что он есть у звездных персон, у коллег по работе, даже у соседа-студента. И никому не надо доказывать качество техники Apple.

Социальное доказательство – очень мощная вещь.

В этой статье вы узнаете, как увеличить конверсию вашего сайта с помощью этой мощной силы.

Логотипы клиентов и партнеров

Разместите на целевой странице логотипы ваших клиентов или партнеров. Чем известнее будут компании, с которыми вы работаете, тем охотней люди будут доверять вам свои деньги.

Cook Travel, американская турфирма, повесила логотипы своих партнеров Air France и Virgin. Эти солидные бренды не были клиентами Cook Travel. Фирма всего лишь договорилась с ними о скидках на билеты. Но после размещения логотипов конверсия выросла на 48%.

Обзоры и рейтинги

По данным исследования «Forrester and Jupiter Research» 77% покупателей читают обзоры, прежде чем купить что-либо в интернете. Обзоры от реальных пользователей, включая негативные, показывают, что ваш продукт востребован.

Британская компания Express Watches, официальный дилер наручных часов Seico, потратила много слов, чтобы продемонстрировать качество своей продукции. Простое добавление обзоров на сайте повысило конверсию на 58,2%.

Увеличение конверсии с помощью обзоров

Отзывы реальных покупателей

Размещайте на сайте отзывы реальных людей. Чем авторитетнее человек, оставивший отзыв, тем мощнее будет впечатление для аудитории. Впрочем, отзывы от обычных покупателей не менее ценны. WikiJob, английский портал по поиску работы, разместил на сайте всего три коротких анонимных отзыва. Конверсия выросла на 34%.

Увеличение конверсии с помощью отзывов

Посмотрите, как работает с отзывами компания Onnit, продающая спортивное питание. Среди их клиентов много известных спортсменов, тренеров и диетологов.

Onnit размещает на сайте не только текстовые отзывы, но и короткие видеоролики, где клиенты рассказывают о преимуществах продукта. Цитаты можно подделать. А сфальсифицировать видео, где известный спортсмен держит продукт в руках, невозможно.

Увеличение конверсии с помощью видео отзывов

Исследования и тесты

Сформулируйте проблему и покажите людям, как продукт может её решить. При этом стоит использовать только проверенные данные. Факты часто убеждают сильнее, чем тысячи слов.

Для примера посмотрим на сайт Нила Пателя (Neil Patel), основателя Crazy Egg, KISSmetrics и Hello Bar.

Нил заявляет, что его сервисы помогают повышать продажи. Звучит самоуверенно. Но эксперт подкрепляет свои заявления наглядными и убедительными цифрами. Сервисы Пателя использовали многие солидные компании, например, Yahoo и Skype, и получили ощутимые результаты. «Сработало у Yahoo, сработает и у меня», – рассуждает посетитель.

Так социальное доказательство превращает посетителей в клиентов.

Предоставление исследование для повышения конверсии

Социальные сети

Большое число подписчиков, лайков и расшариваний – мощное доказательство надежности вашего бизнеса. По результатам экспериментов Betfair, крупнейшей в мире биржи ставок, популярность в соцсетях повышает конверсию на 7%.

Разместите на сайте кнопки расшаривания, виджеты и счетчики соцсетей, чтобы посетители видели, как много у вас подписчиков, сколько людей поставили лайки и т.д.

Указание соц. сетей для увеличения конверсии

Упоминания в СМИ

Еще один эффективный инструмент повышения социальной значимости. Не обязательно стремиться попасть на страницы «Коммерсантъ» или «Forbes». Хотя чем авторитетней издание, тем мощнее воздействие. Упоминание о вашем бизнесе в раскрученном блоге или популярном паблике также укрепляет деловую репутацию.

Разместите на посадочной странице сайта логотипы изданий и ссылки на популярные блоги, которые писали или пишут о вас.

Вместо заключения

Возможно, все вышеперечисленное покажется вам очевидным или слишком простым. Но вспомните, с чего мы начинали разговор. Вот вам и ответ на вопрос  «Как увеличить конверсию». Социальное доказательство работает на Apple. Заставьте его работать на себя.

Высоких вам продаж!

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
27820
3
Читайте ещё статьи по этой теме

Основы веб-аналитики для начинающих специалистов Статья

Если на этапе разработки сайта вы задумались над тем, какие пользователи будут на него приходить и как они будут доходить до целевого действия (звонка, заявки, заказа), вы на верном пути. Привлекать целевую аудиторию вы можете с помощью SEO, контекстной или таргетированной рекламы и т.2

Как правильно рассчитать стоимость лида Статья

Лид – это потенциальный клиент, который тем или иным образом вступил во взаимодействие с вами и оставил свои контакты. Форма коммуникации может быть любой, в зависимости от специфики вашего бизнеса – звонок, заявка, регистрация, подписка на рассылку, сообщение в онлайн-чат и т.7

14 видов ретаргетинга Статья

Классический ретаргетинг работает по такой схеме: пользователь посетил ваш сайт, совершил на нем определенные действия (заполнял формы, открывал разделы, просматривал страницы, карточки товара и т. д.
Написать комментарий
Обсуждаемое

Подводные камни в продвижении через видео: 5 причин, почему опускаются руки Статья

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сниматься в экспертных видеороликах? Можно просто говорить на камеру и выкладывать это хоть каждый день. Но когда доходит до дела, начинают проявляться разные скрытые моменты, которые иногда полностью блокируют создание контента.1

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.1

Продающий оффер за 8 шагов – бесплатная инструкция для вас Статья

Идеальный оффер – как «Священный Грааль». О нем страстно мечтают, тратят все свои силы и время на поиски – но чаще остаются ни с чем.
Свежее

Стратегия автоматизации Инстаграм аккаунта с помощью чат-бота Статья

Автоматизация позволяет генерировать намного больше лидов и конверсий без вашего участия, в то время как вы можете сконцентрироваться на качестве вашего контента. Именно комбинация эффективной контент-стратегии и автоматизации позволит вам прогрессивно расти в Инстаграм и достигать ваших маркетинговых целей.

Как открыть свое digital-агентство: пошаговый алгоритм действий Статья

Мое видение. Для того чтобы прийти к открытию своего digital-агентства, нужно пройти определенное количество шагов.

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.1